averuga VIP
Total posts: 80
08 Feb 2013 01:09

Привет, друзья!

Прошу ваш мудрый совет на этапе планирования разработки двуязычного сайта на J3 и С8

Как лучше поступить:

1) Сразу настроить стандартный механизм Джу , который встроен в я дро, для двуязычного сайта (не очень удобные встроенные фуннкции Джу)

2) Или сначала сделать все на русском, а затем использовать Фаланг или ДжумФиш для перевода? Т.е. использовать сторонние компоненты для перевода, а не вшитые в ядро.

Срочности в английском интерфейсе "прямо сразу и прямо сейчас" у меня нет. Буду делать сначала русский, потом английский. Но, хочется сразу все спланировать правильно.

Что посоветуете? Заранее благодарю.

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
09 Feb 2013 21:56

Дело в том что обычно такого выбора нет. Так как это 2 совершенно разных метода организации многоязычности. Один хорош в одном случае другой в другом.

Для начала надо решить будет ли другой язык зеркальной версией основного языка или только частично. Будет ли пользователь видеть основной язык при отсутствуии дополнительного? И все такое. И потом принимать решение.

Но сразу скажу что если метод джумлы подходит то я бы выбрал его потому что Фаланг или Джумфишь жрут ресурсы по черному. И могут так тормозить сайт что не обрадуешься.


averuga VIP
Total posts: 80
27 Feb 2013 03:36

Сергей, подскажи, пожалуйста: как сделать так, чтобы фронт был на русском, а админка на английском. Даже без двуязычного сайта. А на обычном. Я просто не хочу переводить админку, мне трудно разобраться с настройками кобальта на русском. А вот фронт- нужно чтобы все было на русском. Какие файлы нужно для этого использовать?


Sergey
Total posts: 13,748
27 Feb 2013 04:42

Ну там же на фронт или админку язык по умолнянию отдельно выставлется в менеджере языков.

Powered by Cobalt