Pavel8289
Total posts: 66
31 Oct 2019 09:54

Есть у меня роздел где надо только в нем как бы делать 2 списка, первый список я сделал через апи кобальта, а второй должен быть как всегда "средствами по умолчанию" выводить статьи но с исключением сразу по полю определенному.

у меня стоит вывод статей по 6 шт за раз, если в цикл добавить условие что не выводить если item имеет значение поле определенное то выъходит что получиться скажем 5 статей и 1 статья нам не подоходит и на front-end будет 5 статей, дальше загружаю след. статьи через ajax и выходит что снова из 6 статьей выбираются нужные и показываются и выходит всегда не четкий список идет.

Вот я хочу где-то на уровне "ядра" кобальта добавить такое чтоб выборка даннах была уже с исключением и все дальше работало под определенный раздел. Кто сталкивался с таким ?

Last Modified: 26 Nov 2019


Pavel8289
Total posts: 66
05 Nov 2019 13:59

components/com_cobalt/models/records.php функция getListQuery отвечает за вывод данных (я так понял) как дописать запрос так чтоб из таблицы js_res_record_values колонки field_value != MAIN ?

Вроде бы стандартные стредства для запросов через класс getDbo но в этой конструкции не могу дописать свое услвоие


Sergey
Total posts: 13,748
26 Nov 2019 15:14

Это похоже просто на фильтр поля. Если этот MAIN хранится в поле, то просто сделайте поле фильтром и можно будет искать статьи только с этим значение, или сделать пред отфильтрованную ссылку. Это есть в документации.

http://docs.mintjoomla.com/en/cobalt/prefiltered-links

Powered by Cobalt