SIBELIUS VIP
Total posts: 20
18 Feb 2017 17:03

Добрый день! Очень рад что приобрел Кобальт. При создании Галереи столкнулся с такой штукой. При кликании всплывает изображение маленьких размеров, около 245 px Перебрал все настройки, ничего не меняется. И еще вопрос. Как убрать эту панель, чтоб её вообще небыло при просмотре сайта обычными пользователями? panel

Last Modified: 10 Jan 2023


Sergey
Total posts: 13,748
19 Feb 2017 03:45

Что бы убрать панель, нужно открыть настройки шаблона основной разметки (Markup) в настроках раздела.

SIBELIUS При кликании всплывает изображение маленьких размеров, около 245 px

Размер полного изображения зависит от загружаемого. ПРоверьте размер исоходного изображения. Так же настройки размера оригинальной картики тоже могут влиять.


pepperstreet VIP
Total posts: 3,837
19 Feb 2017 03:47

Hello SIBELIUS, are you able write in english? If not, I hope you can translate and read my comment ;)

Which template / framework do you use? Your section menu looks a bit strange. Maybe that template creates other visual issues on your site, too?


Section's Menu display parameters are here:

Edit YourSection -> General parameters tab -> Templates -> Markup layout -> default (click edit button)

In modal dialog window -> Section Menu tab …

cob_sec_templates_markup-layout_section-menu


SIBELIUS VIP
Total posts: 20
19 Feb 2017 15:00

С галереей разобрался. Наверно конфликт с шаблоном. Перешел на шаблон yootheme master2 А вот с панелью не выходит. Кнопки на ней все отключил а сама панель не убирается. Как её убрать?

panel


Sergey
Total posts: 13,748
21 Feb 2017 04:49

Нужно так же отключить фильтры.


Guest
21 Feb 2017 07:09

Спасибо. Сергей, подскажите пожалуйста, можно ли к модулю вывода новостей подключить стиль шаблона? Этот модуль в шаблоне выглядит более читабельно, нежели в Кобальте.

nev

Хотелось бы вот так, ка на демо шаблоне

nev1

Возможно эти вопросы не входят в поддержку по кобальту, но я, как Вы говорили в своем видео, очень рад каждой настройке кобальта и его возможностям, которые я только начинаю постигать. Спасибо конечно владельцу сайта, который нашел возможность купить его.


SIBELIUS VIP
Total posts: 20
23 Feb 2017 20:01

Доброго времени суток, Сергей. Подскажите пожалуйста. Я хочу сделать страницу с отзывами. Пользователи создают отзыв, но он потом выглядит как список категори блог. Как сделать так, чтобы не надо было заходить отдельно (или отключить такую возможность) в каждый отзыв и читать его не смотря на то что его текст полный в списке.


Sergey
Total posts: 13,748
01 Mar 2017 06:55

Guest Сергей, подскажите пожалуйста, можно ли к модулю вывода новостей подключить стиль шаблона?

Для этого нужно сделать шаблон, который просто будет в этом стиле выводить просто заголовки статей и назначить его модулю.

SIBELIUS Доброго времени суток, Сергей. Подскажите пожалуйста. Я хочу сделать страницу с отзывами. Пользователи создают отзыв, но он потом выглядит как список категори блог. Как сделать так, чтобы не надо было заходить отдельно (или отключить такую возможность) в каждый отзыв и читать его не смотря на то что его текст полный в списке.

Опять же шаблоны. Нужно для раздела обзоров выбрать другой шаблон. Например простой списко. Если вы используете для оброзов систему коментариев, то и в ней нужно выбрать этот шаблон. Или создать свой как вы хотите и назначить его.


SIBELIUS VIP
Total posts: 20
04 Mar 2017 20:34

Эх, знать бы еще как менять шаблоны и где они находятся.


SIBELIUS VIP
Total posts: 20
04 Mar 2017 20:38

Доброго времени суток, Сергей. Спасибо вам за ответы. Вопросы по другим случаям можно в этой же теме писать или лучше создавать новую? Подскажите пожалуйста, где и как перевести кнопки в календаре и заголовках колонок в форуме?

В переопределении констант не получилось, не находит эти слова.

cob

for

kn


Sergey
Total posts: 13,748
15 Mar 2017 11:09

Просто пишите слово и перевод

YEAR="Год"
PREV="До"
NEXT="После"

SIBELIUS VIP
Total posts: 20
24 Mar 2017 18:28

Здравствуйте Сергей. Подскажите пожалуйста, можно реализовать на форуме такой же функционал как у вас на форуме, я имею ввиду кнопку для добавления избражений и файлов внизу, с помощью базовых настроек или это нужно отдельно делать? В комментариях есть возможность добавления изображений, но они не видны вместе с текстом.


Sergey
Total posts: 13,748
28 Mar 2017 08:49

SIBELIUS Здравствуйте Сергей. Подскажите пожалуйста, можно реализовать на форуме такой же функционал как у вас на форуме, я имею ввиду кнопку для добавления избражений и файлов внизу, с помощью базовых настроек или это нужно отдельно делать? В комментариях есть возможность добавления изображений, но они не видны вместе с текстом.

Это фича редактора

https://github.com/lyrasoft/ace-markdown-editor

Но для не нужно AWS S3. Это хранилище файлов в облаке Амазон. ТАк как файлы именно в облако попадают а не на диск сайта.


Guest
29 Mar 2017 07:32

Доброго дня, Сергей. Подскажите пожалуйста. Для добавления новых статей в блоге на фронтэнде имеется меню с кнопкой Post Here. Как сделать так, чтобы это меню было видно только тем, кто имеет право на добавление статей?


Vasilii_g VIP
Total posts: 2
30 Mar 2017 16:35

Добрый день.

Как купить расширение, поле галерея для Cobalt8? в рублях можно оплатить?


Sergey
Total posts: 13,748
31 Mar 2017 05:00

Guest Доброго дня, Сергей. Подскажите пожалуйста. Для добавления новых статей в блоге на фронтэнде имеется меню с кнопкой Post Here. Как сделать так, чтобы это меню было видно только тем, кто имеет право на добавление статей?

Редактирование раздела / вкладка основные / кнопка на против шаблона основной разметки / в окне есть настрока на одной из вкладок "новая запись" или что то такое. Не помню как по руски там.


Sergey
Total posts: 13,748
31 Mar 2017 05:01

Vasilii_g Добрый день.

Как купить расширение, поле галерея для Cobalt8? в рублях можно оплатить?

Я пишу не в скрытом комментарии, потому что вы не увидите скрытый комментарий в этой теме, так как вы не автор этой темы.

Можно оплатить Вебмани если удобно. Создайте отдельную тему.


alomax
Total posts: 3
10 Jan 2023 16:09

It was a pleasure for me to read this post! I enjoyed it a lot! Best regards buy fortnite accounts and buy csgo accounts and forza horizon 5 accounts

Powered by Cobalt