drinkmaker VIP
Total posts: 25
22 Nov 2012 22:43

Здравствуйте, как то раньше работал и не задумывался, а вот сейчас подумалось. Помогите разобраться.

Есть я - веб-разработчик. Есть созданный мной сайт на базе кобальта.

Могу ли я продавать его многократно? В случае с бесплатной версией вроде как всё понятно, лицензия GPL и всё такое.

Но если я купил у вас платные поля скажем за 100$ набросал примитивный сайт, скажем доску объявлений, но так чтобы все поля в ней были. И буду продавать этот сайт скажем за 50$. То получается я буду продавать платные поля кобальта, а на это вроде как права не имею или имею?

Заглянул внутрь xml платных полей - лицензия GPL GNU, следовательно я могу изменять, дополнять распространять и п.р.

Тогда что мешает выложить мне платные поля в паблик?

Спрашиваю не потому, что хочу отобрать ваш хлеб, нет, я считаю что кобальт должен развиваться и это развитие не возможно без поддержки со стороны сообщества.

Хочу попробовать поработать с http://themeforest.net/ , а у них очень жёсткие правила насчёт авторских прав и всякого такого. Вот и возник вопрос, могу ли я продавать готовые решения на кобальте, в том числе и с платными полями.

Спасибо.

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
25 Nov 2012 21:50

Тогда что мешает выложить мне платные поля в паблик?

Фактически ни чего не машает вам это сделать даже если бы поля были комменрческими. К сожаленю для нас это то как мы можем рабоать но не то как мы хотим.

По правилам вы можете делать столько сайтов сколько хотите.

Но если вы захотите помочь нам развивать продукт или вы делаете сайт и предупреждаете клиента что надо будет кое что купить и покупать дополнительно мы будем не против.

Powered by Cobalt