Ars
Total posts: 7
03 May 2016 09:22

Приветствую. У нас есть такая задача, сделать справочник по заведениям общепита.

С общей картой и поиску по карте. Карта или яндекс, или google. Отдельный вопрос кто работал с картами 2gis (как Вам). Еще вопрос по умному поиску. В задумки гибкий поиск по нескольким параметрам. Ну это в целом, и коротко.

Изначально выбор пал на seblod. Почему отказался, нет не потому что сложно. Побывал у Вас на мастер классе и joomla secrets. Послушал и подумал что cobalt лучше подойдет, как то показался интересней. Так вот в чем вопрос. На бесплатном пакете можно сделать справочник с картой или нет. Бродил по форуму, пока информации не нашел. Буду искать дальше, но буду благодарен если поделитесь ссылками на материалы.

Last Modified: 10 May 2016


Anexin VIP
Total posts: 40
03 May 2016 15:36

Делаю сайт агенства недвижимости. Достаточно серьезный получается продукт по функционалу. В вашем справочнике понадобятся 2 платных поля: MultyLevelSelect + Geo. Можно и без них обойтись бесплатными полями но честно я заплатил и всем рекомендую так как это эфективно!)


Ars
Total posts: 7
04 May 2016 09:43

Спасибо. В дальнейшем наверно так и сделаем. Тем более цена за оба поля всего 40$, не большие деньги. Но пока нас в проекте не так много, ну и проблемы с общим бюджетом. По этому и решили начать с бесплатного пакета. Сейчас ковыряюсь в бесплатных картах. Наткнулся на 2gis для zoo. Вопрос к разработчикам по поводу 2gis ни чего не думаете делать (не в упрек, просто интерес).


Anexin VIP
Total posts: 40
04 May 2016 10:39

Я сначала купил 2 поля а потом плюнул и купил за 100 все) а те ковыряния не стоят экономии так как заплатил и экономишь время


tagilnext
Total posts: 116
04 May 2016 16:22

Anexin Делаю сайт агенства недвижимости. Достаточно серьезный получается продукт по функционалу. В вашем справочнике понадобятся 2 платных поля: MultyLevelSelect + Geo. Можно и без них обойтись бесплатными полями но честно я заплатил и всем рекомендую так как это эфективно!)

Очень интересно, я занимаюсь тем же. Но у меня бешенные требования. Где мы с Вами можем обсудить эту тему?


Sergey
Total posts: 13,748
05 May 2016 14:15

Для работы с картами нужно как минимум поле ГЕО. Оно позволит не только воодить адрес и ставить маркер на карте но так же и отобразить всез записи на одной карте.

Так же поможет искать по удалению или радиусу.

Используются карты Гугль.

Другие не рассматривали. Так как внедерение карт на таком уровне как это сделано у нас требует больших усилий и так же поддержку данных функций в API самих карт.


Ars
Total posts: 7
06 May 2016 05:34

Емкий ответ, все расставил по местам. Спасибо.

Powered by Cobalt