hardoreshek VIP
Total posts: 13
08 Nov 2015 15:18

Добрый день!

Рассматриваю возможность покупки Cobalt + Emerald, искал информацию по возможностям этой связки, но, к сожалению не нашел нужных данных... Прежде всего, от покупки меня останавливает один вопрос. Можно ли этими компонентами на сайте реализовать подписку следующим образом:

Имеется три варианта подписки: стандартная, расширенная и максимальная. Покупка подписки предполагает собой доступ к возможности подписчика оставлять запрос на получение консультации (возможно через форум, возможно через тикет систему или через обычную форму запроса, которая отсылает e-mail). По подпискам нужно сделать следующие ограничения: 1) Стандартная: можно оставить запрос 1 раз в месяц, нет возможности прикреплять изображения. 2) Расширенная: можно оставить не более 5 запросов в месяц, можно прикрепить 2 изображения. 3) Максимальная:можно оставлять неограниченное количество запросов, можно прикрепить до 20 изображений.

Подскажите, можно ли сделать такой функционал стандартными средствами этих компонентов? Или нужно будет привлекать программистов, чтобы они допиливали компоненты?

Last Modified: 09 Nov 2015


Sergey
Total posts: 13,748
09 Nov 2015 09:05

hardoreshek Подскажите, можно ли сделать такой функционал стандартными средствами этих компонентов? Или нужно будет привлекать программистов, чтобы они допиливали компоненты?

Программиста в любом случае не нужно, если мы договоримся я сам допилию все что нужно.

В общем частично такой функционал есть. Но она работает немного не так. Можно создавать ограничение. Например 1 запрос в течении месяца. Но нельзя 1 запрос в месяц. Другими словами Изумруд не может ограничивать по перодам времени. Вы не сможете создать план на год, с ограничением 1 запроса в месяц, но вы сможете создать месячный план с ограничением на 1 запрос, и пользователь сможет купить его несколько раз.

Такой метод имеет больше смыла. Например что если мненужно дополнительный вопрос в этом месяце? Мне придется жадать следующего и то это не покроет мои нужды так как кроме дополнительного у меня еще есть регулярный.

То как работает Изумруд по другому. Вы покупате план как бы не на период в месяц а на количесво запросов, а период это просто ограничение максимального срока за который вы должны использовать все запросы. И если вы задали свой запрос в течении первой недели, то подписка считается не действительной и вы можете купить другую и тут же задать еще один запрос.

Получается ваши подпискку будут что то типа План А 1 запрос, План Б 5 Запросов, План С Неограничено, но все они на месяц.

hardoreshek Максимальная:можно оставлять неограниченное количество запросов, можно прикрепить до 20 изображений.

С прикреплением изображений проблема. Очень трудно это подсчитать. Вы имеете в виду до 20 на запрос, или до 20 на все запросы?


hardoreshek VIP
Total posts: 13
09 Nov 2015 10:41

Sergey То как работает Изумруд по другому. Вы покупате план как бы не на период в месяц а на количесво запросов, а период это просто ограничение максимального срока за который вы должны использовать все запросы. И если вы задали свой запрос в течении первой недели, то подписка считается не действительной и вы можете купить другую и тут же задать еще один запрос.

Получается ваши подпискку будут что то типа План А 1 запрос, План Б 5 Запросов, План С Неограничено, но все они на месяц.

В принципе да, это то что нужно. Просто отлично, что есть такой функционал из коробки)

hardoreshek Максимальная:можно оставлять неограниченное количество запросов, можно прикрепить до 20 изображений.

С прикреплением изображений проблема. Очень трудно это подсчитать. Вы имеете в виду до 20 на запрос, или до 20 на все запросы?

Вообще, я имел ввиду до 20 на все запросы в течении периода действия подписки, в нашем случае - это в течении месяца.

Т.е. получается:
План А: 1 запрос, 0 изображений
План Б: 5 запросов, 5 изображений
Плас С: Неограниченно, 20 изображений.

Например, план Б: действует в течении месяца, за это время человек может сделать 5 запросов и прикрепить не больше 5 изображений (не важно, либо в 1 запросе все 5 картинок, либо в каждом запросе по одной картинке).

Хотя, можно адаптироваться под возможности Изумруда, поэтому и советуюсь с вами.
А купить я уже решил исходя из первого пункта)


Sergey
Total posts: 13,748
09 Nov 2015 11:27

hardoreshek Например, план Б: действует в течении месяца, за это время человек может сделать 5 запросов и прикрепить не больше 5 изображений (не важно, либо в 1 запросе все 5 картинок, либо в каждом запросе по одной картинке).

Этого нет и трудно посчитать. Ведь человек мог добавить что, то по другой подписке. Например он купли подписку где 5 приложений а прикрепил только 2 а по времени ситкла. Или прикрепил все 5 за один день, и по времени еще месяц остался но уже кончился лими. Потом еще раз купил эту же подписку. Как я узнаю что ему можно только 5 а не 7?

Кророче алгоритм тут не простой.

Можно сделать ограничение на колличество закачек на конктретный запрос. Это то что можно точно контролировать. Хотя этого тоже нет. Ни каких ограничений на закачку файлов сейчас нет. Но это можно добавить если вы готовы небольшое вознаграждение заплатить.

Здесь можно выйти из ситуации при помощи полей. Например, создать поля с ограничением по закачке несколько. И показывать то поле которое соответствует текущей подписке. Тогда ни чего доделывать не надо. Но у вас будет 3 поля прикрипления файлов к запросу и показваться только одно для пользователя а для вас все 3.

Powered by Cobalt