• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 8
  • Полезные сторонние дополнения и модули для Cobalt. Аналоги стандартных.

Skyer
Total posts: 57
15 Mar 2016 08:17

Это не вопрос, а скорее предложение, как оказывается для Cobalt существуют достойные дополнения которые могут значительно упростить работу. Но к сожалению их нужно разыскивать, было бы не плохо на форуме создать тему со списком и возможностями подобных дополнений, думаю многим такая информация пригодится.

Меня на такую мысль натолкнула задача с которой недавно столкнулся. Как подружить поиск Cobalt и Joomla? Поиск Joomla не видит материалы Cobalt и наоборот. В Joomla есть умный поиск, но в Cobalt он работает по другому. Сложно вынести поиск Cobalt в другое место из пользовательского меню.

На форуме было несколько обсуждений, но заморачиваться очень не хотелось. Попробовал найти простое решение. Поиск аналога вывел меня на интересный модуль который решил мою проблему.

Universal Ajax Live Search

  • дружит с Cobalt и другими дополнениями Joomla, есть автодополнение вводимого значения и всплывающие окна с результатами поиска, гибко настраивается внешний вид из самого модуля, вполне может стать универсальной заменой штатных аналогов.

Ещё одно крутое дополнение это:

Smart Slider

Пользуюсь версией 2, мне вполне хватает. Но сейчас актуальная версия 3. Этот слайдер дружит с материалами Cobalt. В нем возможно реализовать все что касается слайдера. Единственный недостаток, обновление кеша срабатывает по времени, минимальное значение 1 час. Можно и вручную, но так не интересно. Следовательно если выводить последний опубликованный метриал в слайдер, то он появится как минимум через час.

Надеюсь эта информация будет полезна остальным Кобальтовцам. И количество достойных модулей для Cobalt будет расширяться.


Sergey
Total posts: 13,748
15 Mar 2016 13:58

Skyer Но к сожалению их нужно разыскивать, было бы не плохо на форуме создать тему со списком и возможностями подобных дополнений, думаю многим такая информация пригодится.

У нас есть склад (depot)

http://www.mintjoomla.com/community/depot.html

Я думаю что там большенство всего выложено.


Skyer
Total posts: 57
15 Mar 2016 20:46

О, спасибо =) Как это я туда не додумался зайти...

Powered by Cobalt