vladnp VIP
Total posts: 3
11 Feb 2015 08:26

Тестирую Кобальт, при этом выявил несколько багов: 1. При создании в меню пункта «Список статей в разделе» формируется урл по названию, у меня такой: /obyavleniya.html при этом в коде страницы появляется мета-тэг: link href="/obyavleniya/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/1-obyavleniya.html" rel="canonical" то есть страница меню не индексируется! Желательно чтобы было наоборот индексировать страницу меню, а стандартную нет. Или это невозможно?

  1. Страница «добавить материал» имеет мета-тэг meta name="robots" content="NOINDEX". Не особо важно, но можно было бы проиндексировать. Хотя подозреваю сделано умышленно, дабы не индексировать кучу одинаковых страниц генерируемых из меню компонента. Может, есть возможность убрать этот мета-тэг из страницы, создаваемой посредством меню Джумла?

  2. При создании полей, в поле Описание (которое показывает подсказку в форме добавления), если поставить запятую, то в подсказке обрезается весь дальнейший текст вместе с запятой.

  3. Ну и напоследок есть проблема с PLUGIN - FORMATTER – XML. Он у меня не работает. Плагин включил, добавляю к ссылке &format=feed&type=xml (указано в подсказке к полю «Имя тэга» в настройках полей) или &formatter=xml в обоих случаях ошибка 404. Пробовал включать плагин ini такая же история.

Last Modified: 12 Feb 2015


Sergey
Total posts: 13,748
12 Feb 2015 05:22

vladnp 1. При создании в меню пункта «Список статей в разделе» формируется урл по названию, у меня такой: /obyavleniya.html при этом в коде страницы появляется мета-тэг: link href="/obyavleniya/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/1-obyavleniya.html" rel="canonical" то есть страница меню не индексируется! Желательно чтобы было наоборот индексировать страницу меню, а стандартную нет. Или это невозможно?

Я думаю можно поменять этот метатег из шаблона. К сожалению тут очень много мнений. И это то е чему мы пришили за долгие годы. Если я это изменю, много людей будет недовольными. Так что это как бы способ по умолчанию, а если нужно что то по другому, нужно самим уже изменять. Я к сожалению не смогу написать и поддерживать код который удовлетворит абсолютно всех.

vladnp Страница «добавить материал» имеет мета-тэг meta name="robots" content="NOINDEX". Не особо важно, но можно было бы проиндексировать.

Это можно убрать только в кастом шаблоне если вы хотите.

vladnp При создании полей, в поле Описание (которое показывает подсказку в форме добавления), если поставить запятую, то в подсказке обрезается весь дальнейший текст вместе с запятой.

Эта проблема должна быть решена в выпуске сегодня.

vladnp

<

div id="comment-body" rel="{user:'vladnp'}">

  1. Ну и напоследок есть проблема с PLUGIN - FORMATTER – XML. Он у меня не работает. Плагин включил, добавляю к ссылке &amp;format=feed&amp;type=xml (указано в подсказке к полю «Имя тэга» в настройках полей) или &amp;formatter=xml в обоих случаях ошибка 404. Пробовал включать плагин ini такая же история.

http://novopolock.ru/obyavleniya.html?formatter=xml

Powered by Cobalt