scenium
Total posts: 37
23 Jan 2015 13:41

Сергей, добрый день!

Обратил внимание, что в Мета описании и ключевых словах обрезает все после первой запятой. Изучал форум и искал подобные проблемы, и ты всем отвечал что это проблема самой Joomla а не Cobalt.

Так вот, на одном и том же сайте в обычных статьях Joomla (com_content) описание и ключевые слова выводяться полностью, а в Cobalt обрезаются после запятой.

Получается, что проблема не в Joomla, а именно в Cobalt.

Можете исправить эту проблему?

Last Modified: 05 Mar 2015


Konstantin
Total posts: 1,113
26 Jan 2015 12:00

Проблема, в том что в com_content мета данные заходят напрямую, а в кобальте они проходят через переводчик JText::_($string), чтоб бы можно было переводить эти данные, и уже в нем происходит не совсем понятное:

if (strpos($string, ','))
        {
            $test = substr($string, strpos($string, ','));

            if (strtoupper($test) === $test)
            {
                $strs = explode(',', $string);
        ...................

обрезается это только в одном случае, если после запятой будут заглавные латинские символы т.е. XXX,YYY обрежеться до XXX, в то время как XXX,YYy останется без изменения.

Решений тут несколько, либо не вводить все заглавными буквами, либо убрать перевод.


scenium
Total posts: 37
26 Jan 2015 12:14

Константин, у меня обрезает все после запятой (даже если не заглавными). Несколько сайтов на Джумле есть с разными компонентами тестировл (К2, Миджошоп и т.д.), везде метаданые корректно отображаются. Проблема только с Кобальтом (


Sergey
Total posts: 13,748
26 Jan 2015 15:52

Как Костя уже сказал это не проблема. Это фича. Ни один из других компонентов не дает возможности переводить метаданные при помощи языковых констнат. Именно по этому там нет это проблемы.

Какая у вас версия джумла?


scenium
Total posts: 37
26 Jan 2015 17:57

Sergey Какая у вас версия джумла?

Версия 3.3.6 (последняя).


Sergey
Total posts: 13,748
27 Jan 2015 01:47

Какой текст обрезается?


scenium
Total posts: 37
27 Jan 2015 12:31

Sergey Какой текст обрезается?

Все после запятой.

Вот например, указываю в настройках раздела такие кейворды: кейворд, автомобиль, бортовой журнал, отзывы

На выходе получаю вот так:

<meta name="keywords" content="кейворд" />


Sergey
Total posts: 13,748
28 Jan 2015 08:47

Попробуйте указать SECTION1_KW и добавте такой ключ в переназначениях языковых констант.


scenium
Total posts: 37
28 Jan 2015 09:55

Sergey Попробуйте указать SECTION1_KW и добавте такой ключ в переназначениях языковых констант.

Так работает, выводит все слова, указанные в переназначении языковых констант. Но, это решение только для разделов сайта. А как быть с страницами? Для каждой страницы добавлять ключ в переназначениях языковых констант?


Sergey
Total posts: 13,748
29 Jan 2015 09:11

Даже не знаю. Можно просто поправить джумлу и убать обрзку после запятой. Это хак но я не знаю ни чего дургого. Обойти это с нашей сторны просто нельзя ни как.


Konstantin
Total posts: 1,113
30 Jan 2015 10:33

Может доп. настройкой в кобальте сделать - переводить мета данные или нет?


Sergey
Total posts: 13,748
04 Feb 2015 02:24

Konstantin Может доп. настройкой в кобальте сделать - переводить мета данные или нет?

Может так. Но проблема не только в них. Иногда это другие текста в настроках. Нужно как то обойти проблему. Может создать свой CText::_() расширяемый от JText и там просто проверять есть запятая или нет. Если нет то возвращать JText а если есть то не знаю, может удалять ее или еще что делать.


scenium
Total posts: 37
28 Feb 2015 08:45

А можно как-то генерировать автоматически мета-даные, или хотя бы сделать их составными из полей, как составной заголовок? Для досок обьявлений это было бы супер!


Sergey
Total posts: 13,748
02 Mar 2015 11:01

К сажалению правил генерации может быть бесконечное множество. А написать универсальный настройщик правил дело не простое.


scenium
Total posts: 37
02 Mar 2015 14:48

Sergey К сажалению правил генерации может быть бесконечное множество. А написать универсальный настройщик правил дело не простое.

А так же как с составным заголовком сделать нельзя?


Sergey
Total posts: 13,748
03 Mar 2015 11:22

scenium

Sergey К сажалению правил генерации может быть бесконечное множество. А написать универсальный настройщик правил дело не простое.

А так же как с составным заголовком сделать нельзя?

Идея не плоха. Добавте новую идею, я это внедрю в Кобальт 9.


scenium
Total posts: 37
03 Mar 2015 13:33

Sergey

scenium

Sergey К сажалению правил генерации может быть бесконечное множество. А написать универсальный настройщик правил дело не простое.

А так же как с составным заголовком сделать нельзя?

Идея не плоха. Добавте новую идею, я это внедрю в Кобальт 9.

Добавил идею, жалко только что все идеи переносятся на внедрение в Кобальт 9, который неизвестно когда появится... А как сейчас решить проблему с Мета данными ума не приложу.

Почему основные проблемы не исправить в 8-й версии? Сам продукт мощный и гибкий, но чего явно не хватает для него, так это СЕО функций и нормального загрузчика фотографий. Поле галереи слишком примитивное, нельзя ни вставить отдельные фото в текст, ни назначить какую-то фотографию основной, или даже порядок вывода (сортировки) после загрузки... Но ведь ни одна доска объявлений или блог не могут обойтись без фотографий.


COBALT
Total posts: 408
04 Mar 2015 08:37

Konstantin Может доп. настройкой в кобальте сделать - переводить мета данные или нет?

Если это решит проблему с запятой, это хорошая настройка, мне например перевод мета данных не нужно. Очень трудно создать описание материала без запятой.

Если я правильно понял, перевод мета данных актуален для многоязычных сайтов.


Sergey
Total posts: 13,748
04 Mar 2015 09:34

Проблему с запятой может решить просто &sbquo; или &#44; вместо запятой.


COBALT
Total posts: 408
04 Mar 2015 10:28

Sergey Проблему с запятой может решить просто &amp;sbquo; или &amp;#44; вместо запятой.

Разве можно использовать HTML в Meta Data ?

Кстати сейчас проверил, проблема исчезла сама собой, перестало обрезать.

Раньше обрезала всё после запятой в Meta Data описание, с Meta Data ключевые слова вообще ни когда проблем не было.


Sergey
Total posts: 13,748
04 Mar 2015 10:43

Я не знаю может это мы поченили?

Powered by Cobalt