Pavlenko
Total posts: 31
25 Jun 2015 04:56

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - в разделе "Маршруты" у меня идут статьи с составным заголовком - номером маршрута и его нач. и кон. станциями. (напр., №1 (Киев - Москва)). В настройках сортировки статей раздела я выставил "сортировка по алфавиту", но естественно, оно понимает номера заголовков как буквы и сортирует неправильно: (№1 (Киев - Москва), №10 (Лондон-париж), №11 (Нью-Йорк - Токио), №1а (Берлин - Вена), №2 (Краков - Люблин) и тд), хотя должно сортировать №1, №1а, №2, ..., №10, №11, №12, ... Как добиться такой сортировки? Есть ли какая-то возможность выставить сортировку по порядку следования статей в разделе (самому предварительно выставив этот порядок, так как нужно) -в настройках раздела Кобальта этого нет.
Помогите решить проблему, для меня проблема серьёзная :(


Sergey
Total posts: 13,748
25 Jun 2015 08:38

Единственный способ сотрировать например по дате добавления и отредактировать все маршруты так что бы был нужный порядок.

Можно так же попробовать в составном заголовке не ставить в начале, а сразуначинать с цифры. Тогда сортировка может рабоать коректно, но это не точно.

Powered by Cobalt