Pavlenko
Total posts: 31
24 Dec 2014 11:27

Здравствуйте, скажите, есть ли возможность использовать собственную карту, созданную в Google Map (сервис Мои карты), со слоями, полигонами, линиями, подписями и тд в поле Geo, или можно использовать только стандартную карту Google? "Мои карты" дает возможность встроить свою созданную карту в сайт (есть ссылка на карту), и экспортировать карту в формат KML. Можно ли как-то привязать созданную карту к полю "Geo"?

Last Modified: 31 Dec 2014


asmuz
Total posts: 102
24 Dec 2014 14:23

Не совсем понятна формулировка "использовать собственную карту". Поле гео бозволяет задать координаты точки, выбрать маркер и описания для балунов. На основании этой информации генерируется карта. причем для списка метериалов на 1 карте распологается множество точек (объектов, материалов), а в полном виде материала на карте показывается ТЕКУЩАЯ точка метариала.

Если у вас есть уже созданная карта, тогда зачем вам использовать Кобальт?

Если нужно показать например схему проезда, Кобальт для этого не очень удобно использовать, это как стрелять из пушки по воробьям)


Sergey
Total posts: 13,748
25 Dec 2014 14:43

Пока что нельзя наложить KML на карту. Можно только ее стелизовать.

Да и сама идея карты в кобальте это отобразить записи раздела на карте. Например, адерса компаний. Но идея была это внедрить. Правда потом идея ушла :)


Pavlenko
Total posts: 31
26 Dec 2014 17:21

asmuz Не совсем понятна формулировка "использовать собственную карту". Поле гео бозволяет задать координаты точки, выбрать маркер и описания для балунов. На основании этой информации генерируется карта. причем для списка метериалов на 1 карте распологается множество точек (объектов, материалов), а в полном виде материала на карте показывается ТЕКУЩАЯ точка метариала.

Если у вас есть уже созданная карта, тогда зачем вам использовать Кобальт?

Если нужно показать например схему проезда, Кобальт для этого не очень удобно использовать, это как стрелять из пушки по воробьям)

Да все вроде как просто:) Например, у меня есть схема (план) размещения домов на определенной частной территории. В каждом доме может быть несколько офисов. На карте Гугл (Мои карты) я создал границы этой территории (Объекты Полигон), подписи с описанием каждого дома, границы парковки, магазинов и тд. Так частная территория выделяется на картах Гугл (что визуальнее намного удобнее). Также я хотел бы навесить на карту возможность переходить по клику на территории (полигоне) определенного дома на список офисов, которые есть в нем (реализую через теги и события JS). Но.. Можно, конечно, создавать тучу объектов (Полигонов, Линий) в самом шаблоне ввода карты. Так вот меня интересовало, можно ли взять уже готовую карту со всеми Полигонами, Полилиниями, подписями и тд и вывести в поле Гео.


Pavlenko
Total posts: 31
26 Dec 2014 17:26

Sergey Пока что нельзя наложить KML на карту. Можно только ее стелизовать.

Да и сама идея карты в кобальте это отобразить записи раздела на карте. Например, адерса компаний. Но идея была это внедрить. Правда потом идея ушла :) Да, интересовала возможность создать (или прикрепить) схему объектов (интерактивную карту) с возможностью навесить записи на определенные участки карты.


Sergey
Total posts: 13,748
31 Dec 2014 15:20

Я думаю это не для кобальта задача. Получается у вас информация в KML и кобальт тут вообще не причем.

Powered by Cobalt