Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
07 Mar 2013 01:24

Есть такая задача:

Материал в Cobalt - ТИП с тремя полями.

  • Первое поле описание,

  • второе - ссылки на скачивание видео, которое требует активации

  • третье поле Field - Sell vouchers с кодами активации.

Материал закрыт подпиской Emerald.

Нужна возможность оплатить подписку и получить доступ к материалу, то есть скачать видео и получить индивидуальный код активации.

Можно ли настроить Field - Sell vouchers, чтобы оно открывалось подпиской, и не требовало настроек Paypal.

И еще одна задача:

С помощью Emerald создать 100 купонов (пин-кодов) со 100% скидкой, которые можно продавать в любом магазине.

При оплате купоном должен быть тот же доступ к материалу в Cobalt

Можно ли в Emerald решить вопрос генерации пин-кодов для продажи на стороне.

И хотелось бы иметь категории для купонов и возможность архивировать их после погашения.

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
07 Mar 2013 01:51

У меня вопрос. А вот человек купил подписку он что получит только доступ к одной статье? Или е нескольким? Сколько кодов он получит?

Можно ли настроить Field - Sell vouchers, чтобы оно открывалось подпиской, и не требовало настроек Paypal.

К сожалению нет. Это поле не предусмотрено для работы с подписками. Хотя в вашем лучаее это имеет смысл.

Можно ли настроить Field - Sell vouchers, чтобы оно открывалось подпиской, и не требовало настроек Paypal.

Можно ли в Emerald решить вопрос генерации пин-кодов для продажи на стороне.

И хотелось бы иметь категории для купонов и возможность архивировать их после погашения.

А купоны надо создавать на фронтенде? Потому что их можно же создавать а админке только нельзя создать кучей. Но это и не надо. Можно создать один купон который можно будет каждому пользователю только один раз использовать и сделать ограничение на 100 пользователей. И использованые купоны и так архивируются только нет интерфейса просмотреть истори использования купонов.


Sergey
Total posts: 13,748
07 Mar 2013 06:29

Сергей и все-таки еще вопрос по купонам. Клиент, который купил купон, отдаст его любому человеку и тот сможет так же получить доступ

Если вы будете делать по купону на человека то человек отдаст свой логин и пароль и другой так же получить доступ. Такое ограничение не защищает от такой утечки. Если человек хочет он поделится так или иначе.

Надо просто придумать как вам и людям будет максимально удобно пользоваться службой. Это даст больше приимуществ чем просто ограничивание прав.


Sergey
Total posts: 13,748
09 Mar 2013 08:36

Emerald имеет интегрицию с justclick and e-autopay. Там получается если продаете черз них то подпиской план сам выдатеся пользователю.

Я могу вам посоветовать курс александра куртеева по этому делу. Он даст ссылку.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
11 Mar 2013 02:54

Кстати насчет смысла про поле ваучер и подписка.

Не знаю как за рубежом, а в рунете инфобизнесмены кодируют курсы и продают их с индивидуальным ключом активации.

Я планирую курс, например в двух вариантах. Первый - просто диск с видео. Второй - тот же диск и ПОДПИСКА (продолжение обучения на сайте: задания и вебинары или еще что-нибудь...)

В первом случае я могу продать и через магазин и отдать оттуда автоматом ключ активации.

Во втором случае мне желательно отдавать ключ активации одновременно с подпиской через Emeral.

А такой возможности нет.

Что бы решить вопрос автоматической передачи кода активации, я должен организовывать продажу видео диска и ПОДПИСКИ через магазин. То есть я отказываюсь от приема оплаты через EMERALD и отправляю всех покупать ДИСК и КУПОН (пин-код) на ПОДПИСКУ в магазин.

А это не совсем удобно клиенту - лишние движения.

Мне кажется, что такая маленькая недосказанность в поле Ваучер, снижает ценность замечательного продукта (Cobalt и Emerald)


Sergey
Total posts: 13,748
11 Mar 2013 04:57

А такой возможности нет.

Что бы решить вопрос автоматической передачи кода активации, я должен организовывать

Как нету есть. Если вы продаете на justclick или e-autopay то вы можете автоматиченски активировать доступ после продажи.

Powered by Cobalt