COBALT
Total posts: 408
15 Feb 2015 11:17

1) Ни как не могу добиться следующего результата:

При добавлении статьи зарегистрированному пользователю доступно выставить только один статус "Ожидает рассмотрения"

Настройки

После сохранения статьи почему то любому пользователю доступно изменить статус на "Ожидает рассмотрения", даже если я изменил статус на тот который не доступен обычному пользователю.

Вот

Задача такая, чтобы после добавления статьи, обычный пользователь не мог изменить статус.

Подскажите как этого добиться?


2) В уведомлениях\событиях не указанно на какой статус была изменена статья

Last Modified: 20 Mar 2015


Sergey
Total posts: 13,748
16 Feb 2015 02:47

1) Даже не знаю. Пока что только одна настрока статуса доступа общая и на редактирование и на добавление. Настрока поля общая на редактирование не работает тут так как редактирование идет аяксом.

Я добавил кое какие измениня и все должно разработать после обновления с вашими настроками. Сделал так что общие настроки поля перезаписывают личные статусов.

2) Проверяем.


Konstantin
Total posts: 1,113
16 Feb 2015 08:56

2) исправлено


COBALT
Total posts: 408
16 Feb 2015 10:21

Sergey Я добавил кое какие измениня и все должно разработать после обновления с вашими настроками. Сделал так что общие настроки поля перезаписывают личные статусов.

Konstantin 2) исправлено

Спасибо, жду четверга


COBALT
Total posts: 408
16 Feb 2015 12:00

Ещё у меня есть одно сомнение, не знаю это ошибка, или так и должно быть

В настройках раздела, во вкладке "Параметры Событии", Статус изменен доступен для зарегистрированных пользователей:

Оповещения приходят, но их нельзя отключить, нет соответствующего переключателя:

Так и должно быть?


Sergey
Total posts: 13,748
16 Feb 2015 13:50

Там отдельный парамете в поле для оповещений. К сожалени оповещения полей в центре оповещений нет. Потому что не известно есть это поле в разделе или нет.


COBALT
Total posts: 408
16 Feb 2015 14:08

Sergey Там отдельный парамете в поле для оповещений. К сожалени оповещения полей в центре оповещений нет. Потому что не известно есть это поле в разделе или нет.

Теперь ясно, я в принципе так и думал


COBALT
Total posts: 408
19 Feb 2015 15:53

Теперь другая проблема, зарегистрированный пользователь не может добавить статус по умолчанию (Статус 1) который ему разрешён

настройки поля

При добавлении статьи, значение поля статус не отображается, при нажатии на кнопку "Сохранить и Закрыть", кнопка блекнет и ничего не происходит:

PS. Поле статус обязательное.


Sergey
Total posts: 13,748
20 Feb 2015 03:51

Поправил. Выпущу сегодня вечером.


COBALT
Total posts: 408
20 Feb 2015 06:50

Sergey Поправил. Выпущу сегодня вечером.

Спасибо


COBALT
Total posts: 408
20 Feb 2015 13:37

Отлично, теперь работает как надо, только есть несколько нюансов

1) При попытки сменить статус, если пользователю запрещено его менять, пользователь получает сообщение "ST_STATUSNORIGHTS"

Это можно перевести напрямую в файле \components\com_cobalt\fields\status\status.php, строка 285 $this->setError(JText::_('ST_STATUSNORIGHTS'));, но при обновление поля это будет слетать, подскажите как правильно сделать перевод ST_STATUSNORIGHTS


2) Ещё вопрос, можно скрыть возможность выбора статуса в списке статей, если пользователю запрещено его менять?

Когда статья открыта, то возможность смены статуса скрыта, если пользователю запрещено его менять.

Было бы здорово если так же было и в списке статей.

PS. Если решить вопрос 2), то вопрос 1) автоматически отпадает.


Sergey
Total posts: 13,748
23 Feb 2015 04:28

COBALT подскажите как правильно сделать перевод ST_STATUSNORIGHTS

Добавте ключь в перезаписи языкаовых коснтант в управлении языками джумла.

COBALT 2) Ещё вопрос, можно скрыть возможность выбора статуса в списке статей, если пользователю запрещено его менять?

Поправил.


COBALT
Total posts: 408
23 Feb 2015 06:55

Спасибо


COBALT
Total posts: 408
06 Mar 2015 09:11

После обновления появились баги:

Захожу под амином, всё в порядке:

Захожу как гость или зарегистрированный пользователь, появляется рядом со статусом editediteditedit, как в списке статей, так и в открытой статье:

При добовление новой статьи, появляется рядом со статусом submitsubmitsubmitsubmit:

PS. Cobalt 8.641, Field-Status 8.45


Konstantin
Total posts: 1,113
09 Mar 2015 04:46

Исправлено


COBALT
Total posts: 408
12 Mar 2015 16:40

Спасибо! Теперь работает как надо.

Только вот после обновления Cobalt и полей, появились дубликаты информации о установленных версиях полей в админке сайта:

Продолжение (в один скриншот не влезло):


jimie VIP
Total posts: 531
12 Mar 2015 17:01

I can confirm this duplicates


COBALT
Total posts: 408
14 Mar 2015 15:17

Нашёл ещё три бага (на всякий случай, тест производился с пакетом Forum):

1) Если в конце названия поля Status двоеточие :, то поле не отображается в списке статей

  • Статус: - поле не отображается
  • Статус - поле отображается

2) Если в настройках поля Status стоит Полный вид статьи в положении Нет

то при открытии статьи Модератором, статус не меняется, хотя в настройках установлено изменить статус на Статус 2

Тут я подозреваю, что так и должно быть.


3) На форуме, в уведомлениях\событиях не указанно на какой статус была изменена статья


Konstantin
Total posts: 1,113
18 Mar 2015 05:06

COBALT 1) Если в конце названия поля Status двоеточие :, то поле не отображается в списке статей

Не удалось воспроизвести, проверил работает.

COBALT то при открытии статьи Модератором, статус не меняется, хотя в настройках установлено изменить статус на Статус 2

COBALT Тут я подозреваю, что так и должно быть.

Да так и будет, поскольку поле не подгружается на страницу.

COBALT 3) На форуме, в уведомлениях\событиях не указанно на какой статус была изменена статья

Это было исправлено уже примерно с месяц назад, сейчас это работает.


COBALT
Total posts: 408
18 Mar 2015 06:44

Konstantin Это было исправлено уже примерно с месяц назад, сейчас это работает.

У меня почему то на форуме не работает, установлен пакет Forum 8.85-Stable


Konstantin
Total posts: 1,113
19 Mar 2015 08:38

Можете дать полный доступ в админку, тогда сможем проверить.

Powered by Cobalt