COBALT
Total posts: 408
06 Feb 2015 12:59

В разделе есть материалы с полем "Разработчик" (тип поля Text), по клику иконки фильтра, происходить фильтрация материалов по "Разработчик"

Дело в том что происходит фильтрация не конкретного разработчика, но и похожих.

Приведу пример:

Кликаю по разработчику Playlabs, LLC

Получаю результат - Playlabs, LLC, Cascadia Games LLC, Industrial Toys LLC, и т.д. (это абсолютно разные разработчики не имеющие друг с другом ни чего общего)

Подскажите как добиться результата, чтобы по клику разработчика, происходила фильтрация по конкретному разработчику?

Last Modified: 04 Nov 2015


COBALT
Total posts: 408
06 Feb 2015 13:56

Ещё заметил что фильтр не видит запятую, в разделе есть материал с полем разработчик Playlabs, LLC (присутствует запятая).

Ввожу в фильтр Playlabs материал найден:

Как только ввожу запятую, фильтр не видит материал:


Sergey
Total posts: 13,748
08 Feb 2015 02:49

Это все таже проблема обрезки данных после запятой если после нее только заглавные буквы. Попробуйте поменять Playlabs, LLC на Playlabs, Llc


COBALT
Total posts: 408
08 Feb 2015 09:35

Sergey Это все таже проблема обрезки данных после запятой если после нее только заглавные буквы. Попробуйте поменять Playlabs, LLC на Playlabs, Llc

С этим понятно, а по первому вопросу есть решение?


Sergey
Total posts: 13,748
09 Feb 2015 10:44

Включите ржим отладки для пабликов и дайте ссылку я посмотрю что за запрос формируется.


COBALT
Total posts: 408
09 Feb 2015 11:04

Sergey Включите ржим отладки для пабликов и дайте ссылку я посмотрю что за запрос формируется.

Можно как то сделать чтобы не все видели режим отладки, а то получаеться что все пользователи будут видеть "Консоль отладки Joomla!"


COBALT
Total posts: 408
09 Feb 2015 11:08

Это всё та же проблема с запятой, фильтр ищет не по полному значению Playlabs, LLC, а отфильтровывает все материалы где встречается LLC.

В значениях где нет запятой, например Cascadia Games LLC, всё в порядке и поиск происходит по полному значению Cascadia Games LLC


Sergey
Total posts: 13,748
09 Feb 2015 11:10

Мы постараемся это решить в следующей версии.


COBALT
Total posts: 408
09 Feb 2015 11:11

Sergey Мы постараемся это решить в следующей версии.

Спасибо


COBALT
Total posts: 408
03 Nov 2015 11:27

Я тут понял закономерность как срабатывает фильтр, если в значении присутствует ,

Например я фильтрую по разработчику MADFINGER Games, a.s., всего 6 материалов:

Фильтр выдаёт 6 материалов MADFINGER Games, a.s. и 2 материала где присутствует a.s.: BadFly Interactive, a.s. и Flow Studio a.s.

Другими словами, фильтр ищет MADFINGER Games и a.s.

Можно наглядно посмотреть в этом разделе сайта


Sergey
Total posts: 13,748
04 Nov 2015 08:39

Это вожможно, так как запятая является разделителем в листавтокомплит. Попробуйте заментья это на дефис или еще что. Или используйте другой шаблона фильтров.


COBALT
Total posts: 408
04 Nov 2015 09:35

Sergey Попробуйте заментья это на дефис или еще что.

Поменял CFILTERWORNSEPARATOR=", " на CFILTERWORNSEPARATOR=" - ", в результате вместо MADFINGER Games, a.s. ищет по MADFINGER Games - a.s..

Sergey Или используйте другой шаблона фильтров.

Я использую шаблон фильтра autocomplete.php, материалов очень много и значений тоже (почти 2000), по моему кроме шаблона фильтра autocomplete.php ни чего не подходит.


Sergey
Total posts: 13,748
04 Nov 2015 09:57

ну тогда я советую просто не использовать запятую в значении поля. Замените это на дефис. Но не CFILTERWORNSEPARATOR а в тексте самого знеачения. А это верните назад.

Powered by Cobalt