Denis VIP
Total posts: 78
05 May 2014 11:42

Нужна возможность давать загружаемому альбому название! С возможностью сделать это обязательным действием. Так же нужна возможность добавления дополнительных альбомов, с возможностью ограничения их количества. Будет ли это реализованно или мне искать другие пути решения данной задачи?

Last Modified: 21 Jun 2014


Sergey
Total posts: 13,748
06 May 2014 09:56

А разве заголовок статьи не может стать названием альбома? И сделать одна статья - один альбом. Добавляй сколько хочешь.


Denis VIP
Total posts: 78
07 May 2014 21:18

В данном случае это сайт в основном для фотографов. Фотограф заполняет анкету (статью) и в одной анкете (статье) хочется загрузить несколько альбомов и дать им разные названия (студийное фото, свадебное, пейзажи и т. п.). Один человек, одна анкета! Можно конечно сразу добавить в анкету несколько полей "Gallery", но заполняющий анкету не сможет дать им свои названия.


Sergey
Total posts: 13,748
08 May 2014 10:53

Может для этого использовать пользовательские категории? Это как то лучше подходит.


Denis VIP
Total posts: 78
11 May 2014 11:56

Дайте ссылки на документацию и видео урок, где разъясняется как это реализовать. Или разъясните тут. Сам не разобрался.


Denis VIP
Total posts: 78
11 May 2014 12:16

Кажется разобрался. Это через персонализацию делается? В моём случае персонализация только усложняет, как мне кажется. Данный сайт - это каталог фотографов и не только! Фотограф зарегистрировался, заполнил анкету, сохранил и всё. Посетитель защёл в анкету, посмотрел: описание, цены, портфолио в альбомах и позвонил. Пока у меня только следующий вариант решения. Создать в анкете несколько полей "Gallery", с названиями: "Альбом 1", "Альбом 2" и так далее. Но тогда у альбомов не будет названий задуманных именно этим фотографом, таких как: "Свадьбы", "Портреты" и так далее. Надеюсь на помощь и подсказки с вашей стороны.


Sergey
Total posts: 13,748
12 May 2014 07:41

Почему не сделать так что каждая новая статья это альбом. Тогда заголовок статьи будет именем альбома а персональная страница фотографа списком его альбомов.


Denis VIP
Total posts: 78
17 Jun 2014 15:50

Половина фотографов ещё и видеооператоры. На сайте будут категории: "Фотографы", "Видеооператоры" и несколько десятков других категорий. Один человек заполнит анкету в разделе "Фотографы" и анкету в разделе "Видеооператоры". И у этого человека не будет показана на сайте персональная страница. Это будет две разные анкеты в двух разных разделах. Так же не планируется показывать ник в анкетах. Возможно этот человек ещё и фото-книги изготавливает, а это уже третья анкета в разделе "Изготовление печатной продукции". А человек всё тот же. Не хочется завязывать все эти направления на одной персональной странице. Клиент просто запутается в информации. Так же в анкетах соответственно разные: описания деятельности, стоимость работы и т.п. Поэтому и есть необходимость создания нескольких альбомов с разными названиями в одной анкете. Я не знаю как по другому реализовать мою задачу. Может я не верно мыслю? Я такой первый кто нуждается в таком функционале? Давайте найдём решение вместе.


Sergey
Total posts: 13,748
18 Jun 2014 03:19

Нет, все врено вы думаете. Согласен что это должны быть разные разделы.


Denis VIP
Total posts: 78
18 Jun 2014 11:44

Какое решение вы приняли? Обсуждаемый функционал нужен и будет полезен всем? Или это прихоть одного человека и не стоит тратить время на внедрение? Мне нужно знать. Искать мне другие пути решения или таковой функционал будет внедрён? Если будет внедрён, то в какие сроки?


Sergey
Total posts: 13,748
18 Jun 2014 11:55

Ну так это уже есть. Создаете раздел альбомы, создаете тип альбом, в типе альбом поле галлерея. ВОт и все. ПОльзователь создает новый альбом, заголовк обязательное поле это название альбома, и можно ограничить сколько записей можно создавать в настроках типа.

Это то как Кобальт работает.


Sergey
Total posts: 13,748
20 Jun 2014 02:59

Теперь я понял.

Вам надо использовать поля релативные Parent/Child. Анкета будет родителем а альбом будет дочерней. Нужно создать раздел альбомы и в типе альбом насроить поле child и поле parnt в типе Анкта что бы друг на друга ссылались.

Тодга зайдя в свою анкету пользователь сможет добавлять новые альбомы которые будет попадать прямо в его анкету. Каждый новый альбом это новамя статья в разделе альбомов.

Тогда будет можно и просмотривать раздел альбомов просто так и там будет видоно родителя тоесть чей это альбом и можно будет перейти в анкету этого пользователя.

Вот тут Вася сделал видео по полям таким

https://vimeo.com/97198385


Denis VIP
Total posts: 78
21 Jun 2014 20:48

Отлично! Благодарю. Вашими усилиями решение найдено. Вопрос закрыт.

Powered by Cobalt