kve2702 VIP
Total posts: 133
08 Dec 2012 12:55

Вы не анализировали вопросы ваших предполагаемых клиентов и ссылок, которые они Вам давали на свои сайты для решения возникших проблем с Кобальтом-7?

Просмотрев несколько аналогичных запросов с указанием ссылок на сайты, я пришел к выводу, что большинство людей из-за каких-то недоразумений или других причин отказались от использования Кобальта в своей дальнейшей деятельности! Вам были заданы вропросы с указанием конкретных адресов сайта и страниц, подготовленных не Кобальте. Сейчас, в настоящее время, эти сайты до сих пор функционируют, но без участия Кобальта!!! Это просто Вам на контроль и заметку. Вы теряете клиентов!!!

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
08 Dec 2012 22:16

Я согласен. По большей части основная проблема это отсутствие документации и руководства как пользоваться. Есть не большое но многие и его не смотрят думая что с налету разьберутся. Я думаю у нас много еще пробелов которые надо заполнить.

Честно сказать я даже удивлен как вы еще не сдались пользоваться кобальтом :D

Но с другой стороны у нас есть клиенты которые даже ни одного поста е создали но при этом сделали чудесные сайты. Например денис и его харьковский сайт правительственный. Есть еще неслоколько.

Анализируя эту пробелму и тот факт что одни делают с КОбальтом чудеса а другие отказываются от него вывод напрашивается сам собой.

Не все могут справится технически с его использованием так как это не простой как К2 компонент. Это сложный механизм и тербует умственных усилий что бы им управлять. Но людям надо что попроще. ПОставил, включил, готово.

И этот пробел можно закрыть только созданием хороших видео или текстовых курсов и уроков.


kve2702 VIP
Total posts: 133
09 Dec 2012 01:20

Насколько мне известно, вы хорошо контактируете с Куртеевым, у которого, на мой взгляд, отличные обучающие курсы по Joomla, есть и по предшественнику Кобальта для Joomla 1.5. Вы с ним не общались по вопросам подготовки видеоуроков по Кобальту?

Что касается меня, то мне нравятся возможности, которые предоставляет кобальт. Поэтому и надеюсь, что рано или поздно но разберусь с ним несмотря на то, что времени свободного не так уж и много, да и всевозможные баги и глюки рано или поздно вы устраните и выловите.

Вы можете дать ссылки на сайты, которые на ваш взгляд отлично сделаны на Кобальте? Это мне для примера и моего обучения.


Sergey
Total posts: 13,748
09 Dec 2012 07:19

Я так не помню но здесь на форуме если будешь читать сообщения от других то увидешь ссылки иногда.

Powered by Cobalt