braza VIP
Total posts: 46
17 Jun 2013 09:22

и снова здравствуйте, новая порция вопросов теперь уже по платным модулям.

добавил в тип поле region/location.

добавил слева модуль filtrer

что мне не понятно, но хотелось бы получить, если возможно: - чтобы в модуле filter всегда было поле region/location. сейчас оно появляется, если например воспользоваться поиском и в результатах выдачи все записи содержат region/location. - какой модуль поиска предполагается исользовать? родной Джумловский? - если для списка записей задан темплейт map, а в модуле filter задать поиск из этого списка записей, то результаты будут выглядеть тоже как заглавная страница с темплейтом map. можно ли выдачу фильтра выдавать в другом виде? например добавить ниже карты список записей, как blog? Или это достигается только ручным редактированием темплейта под свои нужды?

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
18 Jun 2013 03:27
  • чтобы в модуле filter всегда было поле region/location. сейчас оно появляется, если например воспользоваться поиском и в результатах выдачи все записи содержат region/location.

В модуле должны быть все поля если только у вас в рзаделе не несколько типов. Если так то вы не увидите поля определенного типа пока в поиске не останутся записи только одного типа.

  • чтобы в модуле filter всегда было поле region/location. сейчас оно появляется, если например воспользоваться поиском и в результатах выдачи все записи содержат region/location.

  • какой модуль поиска предполагается исользовать? родной Джумловский?

Родной поиск джумлы должен работать. Хотя я знаю что есть и интеграции с другими поисковыми модулями.

  • чтобы в модуле filter всегда было поле region/location. сейчас оно появляется, если например воспользоваться поиском и в результатах выдачи все записи содержат region/location.

  • какой модуль поиска предполагается исользовать? родной Джумловский?

  • если для списка записей задан темплейт map, а в модуле filter задать поиск из этого списка записей, то результаты будут выглядеть тоже как заглавная страница с темплейтом map. можно ли выдачу фильтра выдавать в другом виде? например добавить ниже карты список записей, как blog? Или это достигается только ручным редактированием темплейта под свои нужды?

В шаблоне карты есть насройка вы можете вывести записи списком под картой в любом другом шаблоне.


braza VIP
Total posts: 46
19 Jun 2013 12:26

В модуле должны быть все поля если только у вас в рзаделе не несколько типов. Если так то вы не увидите поля определенного типа пока в поиске не останутся записи только одного типа.

Действительно сработало. В чем может быть проблема в отображении карты в определенной позиции фильтра? Сверху в position-1 отрисовывается верно. В sidebar-1 - карта пропадает.

Hidden text


Sergey
Total posts: 13,748
20 Jun 2013 02:30

Нельзя что бы модуль фильтрации и дополнительный полиск были на одной странице. Или не должно быть модуля или дополнительные фильры должны быть отключены.


braza VIP
Total posts: 46
20 Jun 2013 02:51

Прошу прощения, Сергей, но я не понимаю.

Я отключил джумловский модуль поиска и 2й модуль фильтрации, оставшийся от прошлых экспериментов. В фильтре карта все еще не появляется, если сам фильтр в позиции sidebar-1, а в позиции position-1 все хорошо.

Может я неверно понимаю,что есть "дополнительный поиск"?


braza VIP
Total posts: 46
20 Jun 2013 03:11

И еще вопрос: я так понимаю, нельзя заставить синхронно работать категории из самой компоненты вместе с модулем фильтрации? То есть, чтобы фильтр "категории" из модуля был синхронизован с категорией, выбранной в "Category Index"... Было бы очень круто, если да.


Sergey
Total posts: 13,748
20 Jun 2013 05:45

Попробуйте поставте обновление кторое вышло сегодня. Если на заработает отпишитесь тут.


braza VIP
Total posts: 46
20 Jun 2013 09:57

Фильтру сбоку лучше не стало, зато появилась модная панелька с разворачиваемыми фильтрами сверху... и если с боковым модулем все непросто, то возможно я смог бы обойтись и верхней.


Sergey
Total posts: 13,748
21 Jun 2013 02:26

Попробуйте убрать боковой модуль.


braza VIP
Total posts: 46
21 Jun 2013 03:06

Убрал боковой. Верхние фильтры в шаблоне секции нравятся, оч здорово. Только карта там у меня постоянно выкручена сильно в масштабе. Проверю, может

это регулируется в настройках Field, но не уверен.

Я правильно понимаю, что для категорий smart ajax selector делает именно то, что я спрашивал?

И еще вопрос: я так понимаю, нельзя заставить синхронно работать категории из самой компоненты вместе с модулем фильтрации? То есть, чтобы фильтр "категории" из модуля был синхронизован с категорией, выбранной в "Category Index"... Было бы очень круто, если да.


Sergey
Total posts: 13,748
21 Jun 2013 06:37

По фильтру категорий то да так не получится. Дело в том что это разные вещи. Там есть фильтр категорий и выбор категорий. И это разные как бы сущности. Но я думаю что выбор категорий можно добваить на форму фильтров в кастомном шаблоне.


Sergey
Total posts: 13,748
21 Jun 2013 06:40

По поводу положения карты поправил. Это была ошибка. В следующей версии будет рабоатть.


braza VIP
Total posts: 46
30 Jun 2013 13:44

Можно ли в фильтре по локации добавить поле для ввода названия локации?


Sergey
Total posts: 13,748
01 Jul 2013 11:52

поле для ввода названия локации?

Например? Что такое названия локации? По мойму название это адрес.


braza VIP
Total posts: 46
02 Jul 2013 02:01

Да, я про адрес.


Sergey
Total posts: 13,748
02 Jul 2013 08:18

Ну конечно можно. Можно адресс вветси в ручную а можно преобразовать позицию на карте в адрес.


braza VIP
Total posts: 46
02 Jul 2013 09:07

Фильтр насколько я вижу не имеет поля адреса... В этом вопрос, можно ли его там добавить? Настройки вроде проглядел все связанные...


Sergey
Total posts: 13,748
02 Jul 2013 09:15

Там есть фильтр по адресу. Сначалы выбираешь старну, потом шатат или область потом город и т.д.


braza VIP
Total posts: 46
03 Jul 2013 02:48

Я может правда туплю, но кроме элементов выбора помеченных стрелками я не вижу других, в том числе страну, штат итд


Sergey
Total posts: 13,748
03 Jul 2013 06:17

Ну да на скриншоте нет. Но если есть ввод адреса и включена фильтрация по адресу то должно быть.


braza VIP
Total posts: 46
03 Jul 2013 13:08

Кажется все включено

Ай нид хелп...

Hidden text

Powered by Cobalt