crown777 VIP
Total posts: 198
25 Nov 2012 23:31

1, В ресурсе была возможность в настройках поля убирать перевод строки после поля и выстраивать поля в строчку.

Почему вы не сделали это в кобальте?

2, Каким образом я могу сделать мультивалютность в кобальте?

Т. е. дать возможность указывать пользователь вид валюты его страны в определенном поле сразу после цены.

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
25 Nov 2012 23:55

Почему вы не сделали это в кобальте?

Это интересный вопрос. Мы долго думали над этим. Дело в том что к кобильте мы наконецто привели параметры в порядок так как их было не мало. Мы их разделили. Все логические параметры мы оствали в разделе, типе и полях а параметры внешнего вида перешли в настройка шаблона.

Тоже случилось и с полями. Так как это натройка внешнего вида то это перешло в шаблоны. Так что если вам надо вывести поля строчкой надоредаткировать шаблон.

Это не едеинственная причина. Еще в джумле 2,5 поменялось внешнее форматирование. Так что выводить поля через
уже нет то и правильно. А избавтся от новой строки не так то и легко что бы не сделать шаблон слишком сложным. Так что вот так получилось,

Почему вы не сделали это в кобальте?

2, Каким образом я могу сделать мультивалютность в кобальте?

Это тоже интересный вопрос. Тут надо смотреть со своей перспективы. С одной стороны мультивалютность уже есть. Например деньги принимаются в доллорах а у меня рублевая карточка. Я могу смло ей оплатить и банк сделает конвертацию автоматически.

Фактически валюта которую выбирает продавец это не валюта в которой ему могут отсылать а та в кторой он может принимать. Тоесть как бы вибирая USD ты как бы говоришь что в какой бы валюте тебе не прислали деньги все надо пересчитать и сложить на счет в USD.

Если бы покупатель мог менять валюту то получилось бы что например он расчитался рублями и на счету у продавца появилось 100 рублей и ему теперь их надо конвертировать в доллары или любую его валюту. Этого продавцы не хотять. А ограничений в какйо валюте хранятся деньги в покупателя нет. Хоть как.


Sergey
Total posts: 13,748
26 Nov 2012 21:54

Элементарно. продавец из россии к примеру продает по территории россии в рублях. продавец из германии продает по территории германии в евро. у обоих должна быть возможность указать тип валюты после цены

Ну так это и есть. Это то можно. Вы же имели в веду что бы покупатель указывал тип валюты при оплате.

Или что то я запутался. Почитав ваше сообщение эта выглядет как вы сами ответили на свой вопрос и в придачу оспорили меня хотя я сказал тоже самое. :D


Sergey
Total posts: 13,748
27 Nov 2012 21:44

Ворос. Мы говрим про выбор валюты при создании продукта или при его покупке?

Там есть парамтер кто может выбирать валюту в настройках paypal.


Sergey
Total posts: 13,748
28 Nov 2012 10:44

К созалению у меня на англиском. Но у настроек пайполоа есть такая опция


Sergey
Total posts: 13,748
28 Nov 2012 21:18

Сам файлы лежат в com_cobalt/gateways а настройки в поле SSI любом. Например paytodownload. Самый последнй параметер поля выбор гейрвея. После его выбора входят эти настройки.

Powered by Cobalt