ALF002007 VIP
Total posts: 15
22 May 2017 22:31

Сергей, приветствую!

Поработал с полями корзин.

Не разобрался с j2store.

Продукт создается, однако, не добавляется в корзину.

При переходе в корзину выдается сообщение: "В корзине ничего нет".

При создании продукта через стандартный компонент контента Joomla все работает, как дОлжно.

И ещё, при создании настраиваемого продукта при попытке установить значение опций, как результат имеем сообщение: "Результаты не найдены". При том, что сами опции определены (созданы и выбраны). Хотя, для продукта, созданного через компонент контента Joomla, значения опций назначаются без проблем.

В связи с этим вопрос: поле J2store работает как дОлжно?

Хостинги использовал разные: локальный и под тестовым доменом, Joomla 3.7.1, Cobalt 8.740.

И ещё, скромное уточнение: на мой взгляд, интеграция с J2store лучший вариант корзины для Кобальта,

ибо с Q2k имеем 2 компонента, которые живут своей жизнью каждый отдельно(в частности, при создании опций через Кобальт имеем некорректное заполнение таблиц магазина значениями опций).

В случае с J2S такого не происходит(по-моему, потому, что вся работа ведется в таблицах контента).

Что же касается реализации мультивендорности и персонализированной отчетности, то решение этой задачи лежит в составлении соответствующих запросов SQL, через поля выбора и конструировании ссылок, как описано в статье.

Я, к сожалению, только-только знакомлюсь с SQL и только сейчас начинаю понимать, насколько гениален Кобальт!!!


Мне кажется, что было бы не лишним:

  • иметь в арсенале Кобальта ещё набор вычисляемых полей (конкоттеннаци и арифметических)

  • и при создании материала во вкладку к специальным полям добавить поле выбора шаблона отображения материала.

Это было бы очень удобно при оформлении разных типов товаров в мультивендорном и мультисторовом варианте(свой вариант карточки товара на каждый случай).

Как вариант - к набору полей отдельное поле выбора шаблона, но предыдущий вариант, на мой взгляд, прощще(с бэкэнда на фронтенд перенести/добавить), да и удобнее.

Заранее благодарен за помощь в решении моей проблемы.

P.S. Установил всё с нуля.

Результат такой: в случае с простым продуктом всё работает должным образом. В случае с настраиваемыми продуктами товар в корзину не добавляется, что логично, потому, как для добавления нужен выбор значений опций/атрибутов. А вот с ними как раз проблема при интеграции магазина с кобальтом. При попытке выбора значений во всплывающем окне, где должен появляться список значений выбранного атрибута/опции, появляется сообщение: "результатов не найдено".

Полагаю, Вы правы, мастер, для полноценной работы нужен отдельный компонент корзины, заточенный под Кобальт. Или, как вариант, допилить сам j2store. Код открыт. Попробовать переориетировать его с com_content на com-cobalt?

Last Modified: 02 Jun 2017


Sergey
Total posts: 13,748
25 May 2017 14:09

Я просто давно не проверял это а J2S обновляется довольно часто. Просто нужно проверить что их API не изменился. Скорей всего дело в этом.


Sergey
Total posts: 13,748
02 Jun 2017 12:42

Поле ШТМЛ показывает редатор в сокращенном виде. Что бы этого избежать и ведить кнопки плагинов, нужно полный вид. Создайте копию файла шаблона ввода components/com_cobalt/fields/html/tmpl/input/default.php. Выбирте его в настройках поля.

Теперьв строке 17 удалите последний прараметер , $this->editorParams

Powered by Cobalt