Guest
14 Aug 2012 12:40

У меня такой вопрос - возможно ли сейчас на Cobalt\Emerland сделать полнофункциональный интернет-магазин как на VirtueMart?

Меня интересует продажа одежды, выбор размера, цвета, выбор типа доставки и оплаты...

А также очень интересен вопрос с выгрузкой в 1С: Предприятие всего этого....

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
14 Aug 2012 20:57

как на VirtueMart?

Так не получится. У кобальта нет корзины товара. Есть только возможность купить сейчас. Тоесть каждый товар оплачивается отдельной транзакцией.

как на VirtueMart?

А также очень интересен вопрос с выгрузкой в 1С: Предприятие всего этого....

Ну это если сами напишите то можно будет. Готовых решений нет на сколько я знаю.

как на VirtueMart?

А также очень интересен вопрос с выгрузкой в 1С: Предприятие всего этого....

У меня такой вопрос - возможно ли сейчас на Cobalt\Emerland сделать полнофункциональный интернет-магазин

Ну а в остальном все можно сделать. Если 2 момента в верху не смущают. То естественно можновсе сделать выбор цвета, размера,.. Но тоже учтите это не будет влиять на цену. Так как это будут поля не связаные с полем оплаты.


Guest
16 Aug 2012 06:58

Тогда у меня другой вопрос, будет ли интеграция с VirtueMart? как вы планируете с JomSocial и сделали недавно с UddeIm


Sergey
Total posts: 13,748
16 Aug 2012 07:56

Мы пока не представяем как она будет выглядеть. Что именно будет синтегрировано. Какие процессы и как это будет рабоать.

У вас какое видение?


Guest
16 Aug 2012 08:33

Я видел у К2 есть интеграция с VirtueMart, а у Zoo с Tienda вроде....

Ну наверно чтобы материалы Cobalt можно было использовать как товар, все операции проходили с VirtueMart, то есть при нажатии "купить" в бой влезал ВиртуеМарт и брал все на себя дальше... Да и чтоб товары из Кобальта отображались в "админке" виртуемарта... то есть специальный подкаталог в Кобальте, который показывался в админке Виртумарта.... как-то так...

Ну то есть, наверно чтобы ЧПУ ссылки были вида и у покупных материалов и у обычных, одинаковые, напримре у меня есть сайт.ру/клипы/клип-один и у товара который на продаже ссылка была сайт.ру/производитель-такой/товар-такой

Чтобы единый профиль пользователя прежде всего был у Кобальта и Виртумарта


Sergey
Total posts: 13,748
16 Aug 2012 19:32

Ну звучит серьезно. Но я не думаю что мы даже думать буедт об этом в ближайшее время. Ну нас полный список дел а это звучит очень большой работой. Может кто то из стороних разработчиков возмется. Мы окажем ему всяческое содействие.


Sergey
Total posts: 13,748
18 Sep 2012 07:55

Да все верно. Не плохая идея. Но я думю это усложнить процесс покупки что отталкнет от решения сделать покупку. Ты закидываешь на счет и потом там может что то остаться и зачем тебе это лишнее там. Тоесть где то это будет работать где то нет. Сейчас можно монетизировать Эмиральдом. Я думаю эт удобный способ.

А личный счет или баланс тоже не плох но как вы и предвидели переделки для мульти продавца не мало.

Powered by Cobalt