• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 7
  • Здравствуйте, почему в административной части компонента кобальт невозможно добавить новую запись?

Guest
12 Jun 2012 13:04

Last Modified: 02 Mar 2014


Guest
12 Jun 2012 22:02

Добрый день!

Функционал добавления записи полностью бы копировал функции добавления записи с фронтенда. Дублирование только бы добавило вес компоненту, но не увеличило бы производительность или функциональность.

Сейчас в административной панели можно редактировать, копировать записи или делать неопубликованными. На фронтенде добавление записи и отображение полей для администратора и простых пользователей регулируется настройками типа.

Если вы хотите узнать какую-то определенное действие, то спросите у нас пожалуйста


Sergey
Total posts: 13,748
13 Jun 2012 03:22

Да, это может казаться не привычным но так лучше. Поверте когда вы будете администрировать свою секцию с фроненда вы больше не захотите это делать в бакенде.

Дело привычки. Ну и как Катя сказала производительности и стабильности что тоже не маловажно.


Guest
18 Jun 2012 02:39

Согласен что это дело привычки, однако налагает ряд неудобств. Дело в том что я например делаю не большие проекты в которых регистрация и редактирование материалов пользователями не предусмотрена. Комментирование я чаще оставляю без авторизации, дабы не отпугнуть пользователей. Таким образом что бы работать с сайтом мне придется два раза авторизоваться - один раз в админке, второй во фронтенде. Причем на сайте мне придется добавить либо какой то скрытый модуль, либо ввести url. Т.е. сами понимаете это не очень удобно.


Guest
18 Jun 2012 02:59

Еще один момент это несовместимость различных javascript библиотек и стилей на сайте, что может вызвать очень много проблем при редактировании и добавлении материалов. В административной панели таких недостатков не бывает.


Sergey
Total posts: 13,748
18 Jun 2012 07:00

Комментирование я чаще оставляю без авторизации, дабы не отпугнуть пользователей.

+100

Комментирование я чаще оставляю без авторизации, дабы не отпугнуть пользователей.

Еще один момент это несовместимость различных javascript библиотек и стилей на сайте, что может вызвать очень много проблем при редактировании и добавлении материалов. В административной панели таких недостатков не бывает.

Кобальт полностью природный для джумлы. Это значит что он использет только встроенные в джумлу библиотеки. А это значит что все несовместимости могут быть только из за других компонентов котоыре игнорируюя выбр джумлы mootools пытаются загрузить jquery. И делают это даже без noConflict().

Но сам кобальт не должен ни каких проблем с этим доставить.


Guest
10 Jul 2012 18:17

Да но клиентам удобнее работать именно в админке, потому что им по мимо CCK нужны и другие компоненты/модули/плагины постоянно переключатся это вообще не вариант, сделайте хотя бы опционально эту возможность.


Sergey
Total posts: 13,748
10 Jul 2012 19:46

сделайте хотя бы опционально эту возможность.

Делать ее хотя бы опционально, это все равно делать. А если она сделана то нет смысла ее отключать для опциональности.

Мы посмотрим может что то добавим в Кобальт 8


Guest
10 Jul 2012 23:39

Ясно... пока значит на flexicontent остаемся


Sergey
Total posts: 13,748
11 Jul 2012 10:30

:) Только из за того что с админки нельзя добавлять?

Ну ладно. ТОлкьо одним глазом посматривайте за обновлениями и новостяим тут.

http://www.mintjoomla.com/blog.html

Потому что кобальт может в какойто момент заслужить ваше внимание и вы решите что то на нем сделать. Так как его возможноти очень велики. Я бы даже сказал не ограничены :)


Guest
12 Jul 2012 11:26

И это действительно критическая фитча :), просто отказываются клиент работать им не удобно редактировать сайт с фронта (например промо сайт зачем там логин на фронт? модули ведь там не отредактируешь нормально) возможно с выходом J!3.0 это изменится но не уверен.

Я бы с удовольствием остался на Флекси т.к. под него уже заточены множество наших решений. НО у них огромные проблемы с релизами, и уже сейчас видно что к Joomla 3.0 они явно не успевают выпустить стабильную версию даже под 2.5. Поэтому начался поиск аналогов и Кобалт7/Resources максимально близок в флекси по логике работы (поля, шаблоны и т.д.), остальные CCK показались не настолько удобными.

За новостями следить обязательно будут... что еще делать остается))


Sergey
Total posts: 13,748
12 Jul 2012 23:09

Спасибо за лояльность. Я полностью понимаю все что вы написали и согласен. Мы уже планируем на джумлу 3,0. Уже точто известно что мы 100% поддержим JUX (который по сути Twitter Bootstrap) как в адмике так и на сайте. Я думаю что рабоать с шаблонами будет просто удовольствие.

По поводу добавление записей с фронтенда, кроме недостатков которые вы перечислили пожалуйста рассмотрите следующие приимущества.

1, Вам нужен кто то кого вы не хотите делать администратором но кому вы хотиде дать возможноть добавлять записи. Это можно легко достич не давая человке вход в админку

2, Модулями управляют один раз. Настроил и все. А контент добавлятеся постоянно. И в большенстве случаеев это даже удобней добавить контент не заходя в админку и не делаю лишних движений.

3, вы сразу видите запись как она есть и можете ее поправить. Если вы добавляете с админки то все равно надо зайти на сайт и посмотреть как она выглядит. Так почему бы сразу не сделать там же.

4, Единый интерфейс добавления (что является очень тогким и сложным механизмом) драматически понжает возможноть каких либо ошибок и делает среду на много стабильней.

Надеюсь эти приимущества, переборять недостаток того что нет добавлнеия в админке в одном из ваших проектов. Мне бы очень хотелось посмотреть как бы вы реализовали нечно на Кобальте.

Так же в вашем лице я вижу хороших поставщиков новых идей для дальнейшего развития и полезных участников сообщенсва. Как вы знаете если вы делаете шаблоны или еще какие дополнения, вы можете их распростронять в Community Depot или даже продавать.

Мы будем работать сильно что бы завоевать вас как клиентов :)


Sergey
Total posts: 13,748
04 Aug 2012 19:33

Возможно проблему можно решить так. Делаем кнопку в административной части добавить новую запись. Далее по нажатию кнопки всплывает модальное окно где в iframe грузится только компонентная часть фронтеда добавление записи. При этом конечно придется залогинится.

В этом и проблема. Суть жалобы в том что приходится логинится и в адмнике и на фронтенде и что это не удобно. Редаткироване счас так и сделано.

Возможно проблему можно решить так. Делаем кнопку в административной части добавить новую запись. Далее по нажатию кнопки всплывает модальное окно где в iframe грузится только компонентная часть фронтеда добавление записи. При этом конечно придется залогинится.

P.S. Пользуюсь уже давно вашим компонентом Resource, ничего лучше из cck пока не встречал.

Спасибо. Мы стараемся. Эта наша цель быть в этом лучшими раз уж мы были первыми. Я так же очень был бы благодарен за отзыв здесь


Guest
29 Aug 2012 04:28

Здравствуйте,а есть подробная инструкция на русском языке,не могу разобраться.


Sergey
Total posts: 13,748
29 Aug 2012 08:52

Здравствуйте,а есть подробная инструкция на русском языке,не могу разобраться.

Можно поконкретнее? В чем?


Guest
26 Sep 2012 05:09

У меня та же проблема... инструкция, мануал, документация, FAQ... Простой пример: решил человек упростить себе жизнь и поставить кобальт; имеется опыт Джумля, К2 ну и Community Builder... и то и другое и третье посновалося видео уроками (если интересно какими, скину ссылочку)... а вот познование Кобальта с чего начать? По-взрослому чтоб... а то я имеется горький опыт освоения Seblod... А ведь дело то всего лишь в документации... может есть цикл статей каких нить?


Sergey
Total posts: 13,748
26 Sep 2012 08:56

Есть небольшое видео и несколько статей в

http://www.mintjoomla.com/community/knowledge.html

Powered by Cobalt