Guest
12 May 2012 08:55

Картинка в данном поле в статье отображается только слева, производил настройки при помоши поля: Image vspace attribute вроде отсуп появляется а вот при использовании поля: Image hspace attribute не происходит не каких изменений.

Как мне вывести картинку по центру?????????

Last Modified: 02 Mar 2014

Official Answer

Сегодня выложили версию поля 1.3. Эта версия подгружает класс для поля, в котором можно указать все необходимые параметры. Опция называется Fields Class в настройках поля


Sergey
Total posts: 13,748
12 May 2012 09:31

Возможно влияние на это оказывают стили самого шаблона. Смотрите в firebug что происходит и там пробуйте применить атрибуты и стили.


Guest
13 May 2012 01:56

Возможно влияние на это оказывают стили самого шаблона. Смотрите в firebug что происходит и там пробуйте применить атрибуты и стили.

А можно как нибудь сделать чтобы данная картинк выравнивалась по сентру?


Sergey
Total posts: 13,748
13 May 2012 08:44

Да, можно задать выравнивание в редакторе.


Guest
14 May 2012 03:15

Image vspace attribute вроде отсуп появляется а вот при использовании поля: Image hspace attribute не происходит не каких изменений.

А FireBug говорит что-нибудь на этот счет? Есть ли неприменение настроек согласно ему или другому инспектору?

Про редактор скорее всего имелось ввиду реактирование самого файла: \components\com_cobalt\fields\image\image.php


Guest
15 May 2012 01:35

А FireBug говорит что-нибудь на этот счет?

Нечего такого я там не нашол, вот страница где имеется поле image гляньте если не трудно ВАм: http://metinfo.pro/index.php/joomla/joomla-masteru/item/43-webmaster/11-gtranslate

Залес в файл \components\com_cobalt\fields\image\image.php как всегда не чего там не понял :(

Пожалуйста помогите мне сделчть чтобы поле image отображался по центру. Где у куда и что надо дописать????

Заранее Спасибо!


Guest
15 May 2012 02:33

Судя по ссылке картинка применяет атрибуты:

vspace="0" hspace="250"Вы такие настройки выставляли? Картинка отображается посередине


Guest
15 May 2012 03:37

Для такой точной настройки нужно применять класс в поле, как это было сделано для Joomla 1.5 Однако этот функционал не был выполнен полностью для Joomla 2.5. Когда это будет доделано, мы отпишемся в этой теме


Sergey
Total posts: 13,748
15 May 2012 08:03

Для будуще версии стандартного шаблока статьи я добавил дополнительне индивидуальные классы для каждого поля. Вы смоежете через них формотировать любое поле индивидуально.


Guest
16 May 2012 07:13

Заметил что было обновленно поле Image до версии 1,2.... Подскажите там имеется выравнивание картинки по сентру?


Guest
17 May 2012 01:54

К сожалению, время точное пока не может быть названо. Компонент исправляется, дополняется, чтобы выпустить стабильную версию


Guest
18 May 2012 23:40

Обновил компонент скачал поле image....

Теперь то можно сделать выравнивание по центру картинку?


Guest
21 May 2012 04:10

Я не могу не могу найти данную нстройку :( Помоему ее у меня нет...


Guest
21 May 2012 05:25

Настройка конечно есть в этом поле. Мы даем все на английском языке, так как могут различаться переводы. Пожалуйста переводите сайт на английский, если настройка не может быть найдена. В вашем варианте эта настройка называется Класс полей


Guest
21 May 2012 22:39

Все нашел данной поле.... А какие классы использовать чтобы выравнивание по центу было?

Класс создается отдельно. Его нужно добавить в шаблон и сохранить


Guest
22 May 2012 01:26

1) Добавьте класс в настройки поля:

2) Обновите запись на фронтенде, чтобы понять какой файл вам нужно редактировать:

3) Найдите файл, который отвечает за все стили в вашем сайте. Обычно этот файл можно видеть с помощью firebug.

4) Нужно создать описание для этого класса в требуемом css-документе. На этом этапе вам могут помочь только специализированные форумы по дизайну, где расскажут как прогружать стили и классы для элементов.

Сейчас поле поддерживает сохранение класса, поэтому вам осталось только описать его. К сожалению, точных инструкций на эту тему больше предоставить не можем


Guest
22 May 2012 05:45

Предполагалось, что центрирование будет выполняться с помощью шаблонов, где каждому полю присавивалось бы отдельное выравнивание.

В предыдущих версиях упор делался также на функционал поля. Разработка дизайна уже не входит в него


Guest
22 May 2012 22:58

Именно для размещения картинок по центру разработка шаблонов еще не обговаривалась. На данном этапе лучше использовать классы в полях. Также шаблоны могут не восполнить всех потребностей для вашего сайта. Вы можете попробовать разработать новый шаблон сами.

Powered by Cobalt