Guest
03 May 2012 09:05

Скажите пожалуйста, у меня в некоторых полях например одно из полей Uploads, В некоторых частях настроек кирилические надписи отображаются не коректно...

Подскажите как исправить данную проблемму?

Заранее спасибо!

Last Modified: 02 Mar 2014


Guest
04 May 2012 00:29

Если вы используете языковые файлы и появляются такие знакие, это значит в этих файлах не правильная кодировка. Как известно все файлы в Joomla должны кодироваться в UTF-8, а ваш файл мог быть закодирован например в ANSI или Windows1251. Попробуйте пересохранить файлы в нужной кодировке и протестировать снова


Guest
04 May 2012 02:04

Я не каких файлов не качал кроме русской локолизации на Cobalt, их я проверил 4 файла в UTF8 без BOM. Помимо это в других полях такаеже проблемма. Может эта проблемма в файла полей или самого Cobalt? Подскажите что делать или если не трудно через TeamViewer сможете у меня посмотреть?


Guest
04 May 2012 03:57

Все языковые константы, содержащиеся в файлах Cobalt должны переводить фразы из левого меню. Все константы, которые не перевелись берутся из Joomla. Нужно проверять файлы для русского языка. Расскажите, нормально ли переводятся другие части Joomla на русский язык


Guest
04 May 2012 06:04

Да у меня вообще нет проблем не всамой Joomla не вдругих компонентах, вот только в кобалте.... Может Вы зайдете комне через TeamViewer и посмотрите сами.... Или что посоветуете?


Guest
04 May 2012 06:29

Если это локальная установка, то тестировать не имеет смысла: при переносе на "живой" сервер настройки могут поменяться. Если есть проект в интернете, то пожалуйста залогиньтесь и предоставьте доступ в скрытом комментарии.


Guest
06 May 2012 01:36

Я примерно понял в чем дело!!!!!

В поле Audio с низу где Download Audio Subscription настройки отобржаются не оректно. А на денвере (на компьютере) когда я перенес копию сайта отображается

Я мумаю что именно в левой части где при выборе определенного поля в настройках, на хостинге не отображается кодировка UTF8.

Подскажите пожалуйста как исправить это?


Guest
07 May 2012 00:01

Все я разобрался с кодировка, эта проблема была из за настройки на хостинге.

Просто надо было в панели управления выбрать кодировку сайта UTF8 и все....


Guest
07 May 2012 00:36

Это замечательно! Мы рады, что получилось решить этот вопрос вам самим.

Powered by Cobalt