Guest
01 May 2012 07:17

Подскажите пожалуйста, после установки компонента на Joomla! 2.5.4 У меня не полноценное меню в самом компоненте, отображается только: General - SEO -Permissions а остальных пунктов меню нет. Может к данному компоненту ножно чтото дополнительное уставливать?

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
01 May 2012 18:47

Это настройки компонента. Надо их хотябы один раз сохранить. Тогда вы сможете работать с компонентом.


Guest
02 May 2012 07:28

Ятак и сделал, просто по сравнению с компонентом Ресурсес в COBALT настройки сильно отличаются...

COBALT Сможет полностью заменить компонент Ресурсес?


Sergey
Total posts: 13,748
02 May 2012 08:18

Конечно, и даже добавить новых возможностей.


Guest
03 May 2012 08:22

Сейчас приобрел все плагины полей для Cobalt7....

Мне очень сильно нужно поле Видео так как на сайте я собираюсь размещать бальшую коллекцию своих видео уроков...

Подскажите что делать с этим?


Sergey
Total posts: 13,748
03 May 2012 21:19

Мы скоро выпустим это поле. Но оно будет ореентировано на сторонние сервисы хостинга видео как youtube, screencast.com, vimeo, ...

Так что пока можете выбрать любой из них на заливайте видео туда. Потом просто вставите ссылки.


Sergey
Total posts: 13,748
04 May 2012 05:02

Ну не знаю, просто закрыть от доступа к просмотру можно будет. Но зажетить само виде наверно нет. Так как оно будет на публичном хостинге.

Мы конечно сделаем закачку видет в поле по выбору и такое виде можно будет закрывать 100% но это крайне будет не рекомендовано. Если одновременно 2 человека будет смотерть видео с вашего сайта, скорость его работы может упать до 50%. Я не говорю уже о том что будет если видео будут смотреть 5 или даже 10 человек.


Guest
05 May 2012 23:30

Я в посоветовался со своим хостером Ru-Center, он мне ответил что не каких нагрузок на скорость сайта при одновременном просмотре аж даже 100 человек одновременно не будет....


Sergey
Total posts: 13,748
06 May 2012 00:41

Вы сказали что просмотре видео с скайта? ИЛи просто просмотра сайта?

Все считается очень просто. Предполоим у вас видет 2500Кбс. Это значит что 10-ти мегабитный канал может разрешить прсматривать без задержки только 4 человека. А 2500кбс это еще не лучшее качество.

Надо учитывать еще то что головки диска будут заняты чтением файла видео с диска и обязательнго будет задержки при обращении к другим файлам.

Если вам так ответили то есть 3 причины.

  1. Они не поняли ваших идей.

  2. Тот кто давал ответ не достаточно квалифицирован

  3. Просто хотят сохранить вас как клиента и говорят "Проблем не будет, все будут хорошо!"

Других причин тако го ответи ни вижу.


Guest
07 May 2012 09:49

Вы не ответили, когда ждать от Вас Поле Video?

Powered by Cobalt