Guest
13 Oct 2012 11:57

Вы явно идете НЕ ПРАВИЛЬНЫМ путем!

Сейчас вышла Joomla 3 и там показано, как же круто это в админке добавление и редактирование чего-либо.

А также редактор http://www.joomlackeditor.com показал как это круто в админке редактировать материалы.

Я просто пишу это к факту, что вы писали что-то типа, что это "прошлый день", когда админили в админке. Вы не правильно поняли посыл Joomla, они наоборот в 3 версии показали, что админка может быть с человеческим лицом, и что теперь будет удобно даже с телефона сайтом управлять!

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
14 Oct 2012 06:28

Я так не думаю. Вообще это уже обсуждаемый вопрос нужна ли Джумле разделение на переднюю и заднюю стороны

http://ux.joomla.org/forum/Roundtable-Discussion/890-Is-it-time-to-join-the-backend-to-the-frontend

Есть даже небольшой протитп или так скажем концепт уже в виде мокапа. Даже если не сейчас это все равно придет. Это не избежное будующее любой КМС. И пусть они сейчас рекламируют свой бакенд это ни чего не меняет. Это не меняет положения вещей.


Guest
11 Aug 2013 14:22

А я поддержу автора.

Нужно не за модой и трендами гнаться, а заботиться об удобстве пользователей.

Я сел знакомиться с вашим компонентом, чтобы определить, подойдёт ли он для моих задач и стоит ли покупать нужные дополнительные поля. И долго не мог понять, почему я не могу создать в админке записи каталога. Разделы могу создать, типы могу, поля могу, а для создания записей - нету кнопок!!! :((

Один этот момент сразу поставил под сомнение перспективы выбора именно этого компонента среди почти десятка конкурентов. Я не хочу объяснять клиенту, почему 99% всей работы по управления сайтом он должен производить из админки и только 1 последний процент - с фронта через спец. страницу. Особенно в ситуации, когда на сайте вообще не нужны ни регистрация пользователей, ни их авторизация, ни подача материалов от простых посетителей. А значит, совершенно не нужны ни форма авторизации, ни лишние пункты в меню на фронте...


Sergey
Total posts: 13,748
11 Aug 2013 23:59

Я согласен что в некоторых моментах работа с записями в админке булее удобная. Но к сожалению мы слишком далеко ушли от этого. У нас это уже было в Mighty Resources и как показала практика, это было не очень удобно. 2 одинаковых механизма поддерживать раобчими было не легко и занимало много времени. А добавление записи это самый сложных алгоритм в Кобальте.

А сейчас у нас еще больше стало разного. Это и версии при редактировании и возможность востановления удаленных записей и многое другое. Механизм управления записями очень сложный и копировать его в админке не хотелось бы.

Но на это можно посмотореть и с другой стороны. Так как полный набор управления записями можно осуществлять с лицевой части сайта, и так же есть возможность управлять модераторами, вы можите какогото пользователя сделать админоа в какомто разделе. При чем он останется просто Registered и не сможет логинится в админку а при эитом будет чуть ли не супен админом в определенном разделе. Это повышает безопасность при создании учетных записей админов и позволяет не создавая реальных администраторов, разадавть им права.

Так же например если что то не то увидели на сайте на надо перескакивать в админку а все можно поправить тут же.

Powered by Cobalt