• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 7
  • Здравствуйте! У меня три вопроса: 1) Как загрузить фото на аватар? 2) Как реализовать Youtube? 3) Как гибко настраивать шаблон вывода материалов?

Guest
21 Sep 2012 04:40

Здравствуйте! У меня три вопроса:

1) Как загрузить фото на аватар? (в компоненте есть настройка размера аватара, должна быть по логике и его загрузка)

2) Как реализовать вывод видео с Youtube?

3) Как гибко настраивать шаблон вывода материалов? (так чтобы можно было распределять нужные поля в нужные области?)

Спасибо за ответы.

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
21 Sep 2012 06:37

1) Как загрузить фото на аватар? (в компоненте есть настройка размера аватара, должна быть по логике и его загрузка)

Загрузки нет. Это для интеграции со сторонними приложениями. Можно включить Граватар в общих настройках. А так это на будующие. Сейчас только с комунити билдер может показывать аватар.

1) Как загрузить фото на аватар? (в компоненте есть настройка размера аватара, должна быть по логике и его загрузка)

2) Как реализовать вывод видео с Youtube?

Для этого есть поле видео. Там можно просто ссылку вставять на страницу ютюба и будет видео.

1) Как загрузить фото на аватар? (в компоненте есть настройка размера аватара, должна быть по логике и его загрузка)

2) Как реализовать вывод видео с Youtube?

3) Как гибко настраивать шаблон вывода материалов? (так чтобы можно было распределять нужные поля в нужные области?)

МОжете почитать эту статью


Guest
21 Sep 2012 07:13

Спасибо за оперативный ответ! Жаль, что нет возможности установить аватар - так гораздо привлекательнее смотрится :(

А у меня поле видео почему-то нет, может у меня не все поля подгружены?

И еще вопрос, если можно - связанные элементы нужно также еще ожидать? Чтобы один тип контента с другим связать...


Xtream VIP
Total posts: 129
21 Sep 2012 13:25

Поле видео - платное, подробное описание в каталоге кобальта

Бесплатный вариант - это пользовать поле HTMP + Joomla плагин по вставке видео с Youtube, например AllVideo или любой другой.


Sergey
Total posts: 13,748
22 Sep 2012 08:50

И еще вопрос, если можно - связанные элементы нужно также еще ожидать?

Поля для создания связей платные.


Guest
24 Sep 2012 02:13

Да уж, жаль конечно, у тех же Zoo эти поля бесплатные, хотя разработчиков конечно понять можно...

Ну это еще пол-беды, было бы здорово если бы шаблон вывода настраивался более просто и разнообразно, моему уму всех хитростей написанных в статье не понять...


Sergey
Total posts: 13,748
24 Sep 2012 07:50

Ну это еще пол-беды, было бы здорово если бы шаблон вывода настраивался более просто и разнообразно, моему уму всех хитростей написанных в статье не понять...

Эта палка о двух концах. В шаблоне и так уже 200 настроек. Так что можно конечно и еще добавить но есть черта когда освоить как делать изменения быстрее чем настроить шаблон. Так что шаблоны и так гибкие. Но настройкми можно не все. И по любому надо будет подправлять шаблон под себя.

Ну это еще пол-беды, было бы здорово если бы шаблон вывода настраивался более просто и разнообразно, моему уму всех хитростей написанных в статье не понять...

Да уж, жаль конечно, у тех же Zoo эти поля бесплатные

Да, уж. А что сделать. Эти поля эта реальная сила Кобальта. Если их раздавать то вообще будет тяжело. Но и 30 всего я думаю не дорого.

Powered by Cobalt