• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 8
  • Строка поиска на карте Google в списке статей / Google map search bar in article list

cblt
Total posts: 11
23 Mar 2020 14:55

Здравствуйте. Cobalt 8 - отличный инструмент. Я использую поле geo. В шаблоне списка статей использую шаблон map, где на карте выводятся маркеры. И мне очень нужна реализация поиска по карте в этом шаблоне. То есть я хочу видеть не просто карту со своими маркерами, но и искать по этой карте. Может быть есть какие либо способы это сделать?

Hello. Cobalt 8 is a great tool. I use the geo field. In the article list template, I use the map template, where markers are displayed on the map. And I really need a map search implementation in this template. That is, I want to see not just a map with my markers, but also search on this map. Maybe there are some ways to do this?

Last Modified: 25 Mar 2020


cblt
Total posts: 11
23 Mar 2020 15:03

Всё что нужно, это ввести в строку поиска место и увидеть положение этого места относительно моих маркеров

All I need to do is enter a place in the search bar and see the position of this place relative to my markers


Sergey
Total posts: 13,748
23 Mar 2020 16:04

Динамического поиска нет. Нельзя видеть как маркеры исчезают пока вы вводите текст. Но есть обычный поиск. Набрав в поисковой строке и применив, странца перезагрузится и на ней будет только найденные маркеры.

Если вы знаете яваскрипт, я думаю динамический поиск можно сделать, но только не полноценный. Не по всем полям а только по заголовку напирмер. И без натупального языкового алгоритма.


cblt
Total posts: 11
23 Mar 2020 20:06

Благодарен за ваш ответ. Возможно я неправильно объяснил. Задача стоит гораздо проще. Мне не нужен поиск по маркерам. Мне нужен обычный поиск по карте google. Вот пример. У меня есть несколько точек доставки еды. Все точки в списке статей. Есть фильтрация по типу, например китайская, японская еда и тд. Мне звонит клиент и спрашивает где ближайшая точка китайской еды. Что я делаю? Делаю фильтрацию по тегу "китайская еда". В списке и на карте остаются только записи с тегом "китайская еда". дальше мне нужно вбить местонахождение, адрес клиента, чтобы видеть ближайший маркер китайской еды. Всё что нужно - показать произвольный адрес или место, относительно моих маркеров. К сожалению я не силен ни в php ни в javascript. Спасибо за ваше время!


Giorgi625 VIP
Total posts: 655
23 Mar 2020 20:13

Да всё можно включите или в маркап шаблоне фильтрацию или модуль фильтра. Включите там тип, и поля которые ви хотите чтобы выводились в фильтре

Click here to link...

Вот например как на этой странице у меня фильтр по поисковой фразе, по категории(примерно тоже что и у вас тип. показывает офисы по их сфере деятельности), региону, городу и другим параметрам. а у вас будут по тем полям которые ви добавите.


cblt
Total posts: 11
24 Mar 2020 05:58

Спасибо, что потратили своё время. Боюсь вы не поняли. Фильтры я и так могу сделать в этом нет ничего сложного. Мне нужна строка поиска не по записям на листе, а ПО КАРТЕ. То есть эта строка поиска не будет фильтром cobalt, это просто строка поиска гугл карт с подсказками и тд. Еще раз. Мне нужна карта с моими маркерами. Фильтры я настрою сам как надо. Но помимо фильтров мне нужна стандартная строка поиска Google Maps для выбора произвольного места, которого нет в списке статей. Для того чтобы наглядно увидеть как далеко это место расположено от моих маркеров. Предполагаю что стандартными средствами Кобальта это не реализовать. Но может быть я ошибаюсь. Заранее благодарю


Sergey
Total posts: 13,748
25 Mar 2020 04:23

Я понял, вы спрашиваете человека адрес, и по нему находите где он находится что бы увидеть ближайшию точку.

Такое можно сделать, добавить в шаблон карт отдельное поле. Доступ к Гугл мап апи там есть. Но это нужно писать геокодинг поле. У меня нет времени к сожалению. Но хорошая новость в том что эту работу может сделать любой фрилансер знакомый с Гугл Мап АПИ.


cblt
Total posts: 11
25 Mar 2020 06:39

Вы правильно меня поняли Сергей. Спасибо за ответ. Я понял в какую сторону копать

Powered by Cobalt