• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 8
  • Helix 3, Helix Ultimate и Т3 совместно с Cobalt. Короткий тест и есть вопросы.

igorded
Total posts: 34
23 Feb 2019 23:01

Здравствуйте! Почитал форум о том, с какими шаблонами Cobalt можно использовать. Остановился на Helix и Т3. Такие проблемы, как исчезающие меню и другие элементы, а также нарушения раззметки шаблона в разных режимах, действительно лечатся, хотя кое-какие проблемы и остаются. Основные моменты лечения - кнопка "совместимость с шаблонами Joomla" в глобальных настройках Cobalt, скармливаание script.js из шаблона T3, ну и придется внести некоторые штрихи в custom.css и внутренние css Cobalt. По-максимуму эти манипуляции касаются Helix Ultimate. Helix 3 - только CSS. А вот Т3 порадовал боевой готовностью, претензий практически не было. Теперь о проблемах, которые я заметил. В Helix 3 не работают кнопки "Где раззместить" и "Автор" в форме статьи. В Т3 эти кнопки работают, но не совсем корректно. В Helix Ultimate к этиим неработающим кнопкам добавляется еще и бинокль "Расширенный фильтр". Тестировалось с установленным SP Page Builder, так как мне встречались какие-то нарекания на совместное использование с Cobalt.

Ну и вопрос - как вылечить эти проблемные "кнопки"?

Last Modified: 23 Nov 2023


Giorgi625 VIP
Total posts: 655
24 Feb 2019 11:08

Согласен Т3 очень стабилна в сравнении с Helix 3 и Ultimate, в конкуренти Ultimate Я вибрал Astroid Framework от Joomdev, он тоже очень стабилен. были маленкие проблеми с стилями но с помошю Сергея смог всё разрулить. кнопку где разместить Я не использую так что не знаю какие проблеми сним бивают.

А автор как помнится виводится в модальном окне поетому и не работает. Я бы посоветовал создать пункт меня довабления записи и показать эту страницу в протостаре или другом BS2 чаблоне и проблема решена. так Я делаю со страницей добавления модераторов так как модалние окна кобальта визиваются из файлов библиотеки или как там его а не из шаблонов поетому придётся редактировать файли которие могут перезаписатся после обновления. А при виводе этих страниц в протостаре 100% не будет проблем.


igorded
Total posts: 34
24 Feb 2019 22:12

Продолжил изыскания) и конечно попробовал Astroid Framework. Делаю акцент на то, что у меня установлен еще и SP Page Builder JoomShaper. Это важно, так как его влияние заметно, и в "худшую" сторону. С Astroid у меня теже проблемы, что и с Helix Ultimate, один к одному во всем. Единственное отличие, это то, что не надо подгружать script.js. А так вся та же проблематика с модальными окнами. Прием с заменой шаблона в меню я использую, другого выхода в данной ситуации просто нет. Хотелось ведь одним шаблоном обойтись, но значит не судьба. Мне хотелось что-то поадаптивней, чем Protostar, чтоб offcanvas был и с Cobalt не было никаких проблем. И вроде я нашел такой - Gantry 5. Я особо еще с ним еще не разбирался, чудный он какой-то, какой-то у него свой BS. Но Cobalt в нем великолепно работает и работает все, самое главное. Ну может какие-то микроштрихи подправить, максимум. Опять же, это быстрый тест и нужна инфа от ребят, которые пользуются этим шаблоном. Поэтому, вариант шаблона можно считать, что есть. Осталось с ним поиграться.


Giorgi625 VIP
Total posts: 655
24 Feb 2019 23:13

Меня просили где то месяца два назад подправить шаблон форума в кобалте под Gantry, и тогда пришлось познакомится с ним. Единственное что не понравилось это то что для него деваиси делятся на два типа десктоп/таблет и мобилники. для десктопов и таблетов у него одна разметка а для мобильников сам не можешь выбрать выводить ли две колонки или три, он везде будет выводить одну колонку. Для меня бутстрап 4 намного удобнее.

В Хеликсе у меня пропадали кнопки фильтра, букмарка, параметров и т.п.при наводке курсора чего нету в астроиде. Проблема только в стилях была и в модальных окнах.

меня и протостар устраивает, а так шаблоны Yootheme тоже хорошо работают с кобальтом, этот сайт тоже на ихнем шаблоне работает.


igorded
Total posts: 34
25 Feb 2019 09:15

Вроде вопрос с Helix 3 закрыт. Все работает. Модальные окна лечатся div.modal.hide.in { display: block !important; } в custom.css Есть некоторые незначительные артефакты, но не каждый заметит.) Остается подкорректировать стили самую малость и вперед.


pepperstreet VIP
Total posts: 3,837
15 Mar 2019 03:10

Hello, maybe I am late to the party...
If someone is a real T3 fanboy, you might have more luck and compatibility with the BLANK BS2 template. It makes use of Boostrap v2. Most likely the modal and other javascript issues are not present in that T3 base template.


moskovking VIP
Total posts: 9
14 Feb 2020 13:28

Здравствуйте!
Решили перевести весь сайт на Helix Ultimate Естественным образом столкнулись со всеми неприятными вопросами интеграции шаблонов.
Можете ли помочь описанием последовательных шагов как редактировать шаблоны Кобальта, чтоб решить все эти проблемы?
Было бы круто сделать основные шаблоны для Helix Ultimate в открытом доступе, такие как:
default_list_blog
default_list_blog_advanced
default_list_business_dir_grid
default_list_forum
default_list_gallery
default_markup_default


Giorgi625 VIP
Total posts: 655
21 Feb 2020 12:54

moskovking Здравствуйте!

Решили перевести весь сайт на Helix Ultimate Естественным образом столкнулись со всеми неприятными вопросами интеграции шаблонов.

Можете ли помочь описанием последовательных шагов как редактировать шаблоны Кобальта, чтоб решить все эти проблемы?

Было бы круто сделать основные шаблоны для Helix Ultimate в открытом доступе, такие как:

default_list_blog

default_list_blog_advanced

default_list_business_dir_grid

default_list_forum

default_list_gallery

default_markup_default

Создайте копии шаблонов и отредактируйте классы. Вместо Bootstrap2 вставьте совместимые с Bootstrap4 класс, но только этого не хватит, в некоторых местах нужно редактирование PHP тоже.

У меня есть шаблони под BS3 и BS4 но они заточени имено под мои сайти и нуждаются в доработке и когда будет время так и собираюсь сделат и добавить на депот, но конечноже не бесплатно.

Powered by Cobalt