zaurmag VIP
Total posts: 8
10 Sep 2016 09:14

Здравствуйте. Купил Emerald и хочу реализовать вот что: пользователь получает доступ к материалам после подписки, поддписка бесплатная. После подписки пользователь попадает в базу подписчиков Asymailing. Настроил план и связал с Asymailing, но возникли некоторые сложности и ошибки.

  1. При попытке открыть материал на сайте выдает ошибку (при включении ошибок в настройках Joomla): Parse error: syntax error, unexpected '<<' (T_SL) ... components/com_emerald/views/empayment/tmpl/default.php on line 119. Поковырялся в данном файле и устранил ошибку. Но все же не уверен, что все сделал правильно. Хотелось бы услышать ваше мнение.
  2. После исправления ошибки мне все же открылся план, который привязан к материалу. Скажите, как мне добавить помимо поля E-mail еще и поле Имя - http://joxi.ru/5mdnR11TL06GA1 ? Подписчик ведь попадает в базу Asymailing, поэтому должно быть имя.
  3. Вместо цены 0 руб. можно как то написать, например, бесплатно?
  4. В настройках Emerald во вкладке Уведомления настроил отсылку писем при успешной подписке. Только вот понять не могу почему письмо приходит самому пользователю, а не суперадминистратору? Исходя из этого вопрос, - как настроить уведомления администратору сайта?
  5. При повторной подписке (когда пользователь уже существует в базе) выдает - http://joxi.ru/DrlMyKKhjxxQmP - почему? Почему не выдает сообщение, что вы уже подписаны и все такое?
  6. У меня в настройках Emerald выставлено - регистрация во время подписки. Что будет, если например пользователь уже зарегистрирован на сайте и подписан на один тарифный план, но он хочет подписаться теперь на другой тарифный план?

Last Modified: 04 Oct 2016


zaurmag VIP
Total posts: 8
11 Sep 2016 21:05

Ау, здесь есть кто живой?


zaurmag VIP
Total posts: 8
12 Sep 2016 19:10

Мне на этом форуме кто нибудь ответит или нет? Я в конце концов данный компонент не бесплатно скачивал, а заплатил за него деньги. У этого расширения есть вообще какая-то поддержка????


zaurmag VIP
Total posts: 8
13 Sep 2016 17:36

Похоже я промахнулся с этой покупкой Emerald. Поддержки никакой нет, обратной связи нет. И еще умудряются продавать данный недоделанный компонент за 100 баксов.


Sergey
Total posts: 13,748
16 Sep 2016 11:12

zaurmag При попытке открыть материал на сайте выдает ошибку (при включении ошибок в настройках Joomla): Parse error: syntax error, unexpected '&lt;&lt;' (T_SL) ... components/com_emerald/views/empayment/tmpl/default.php on line 119. Поковырялся в данном файле и устранил ошибку. Но все же не уверен, что все сделал правильно. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Эта ошибка была решена в прошлый четверн и обновление выпущено 9,428.

zaurmag После исправления ошибки мне все же открылся план, который привязан к материалу. Скажите, как мне добавить помимо поля E-mail еще и поле Имя - http://joxi.ru/5mdnR11TL06GA1 ? Подписчик ведь попадает в базу Asymailing, поэтому должно быть имя.

Имя содается автоматически. Это ведь не регистрация. Если добавить имя, потом нужен будет логин, потом пароль, потом телефон и поехало. Смысл RDS как раз в простоте. Ни чего не нужно кроме емайла. Если вы хотите имя то используйте регистрацию.

zaurmag Вместо цены 0 руб. можно как то написать, например, бесплатно?

Это можно сделать если вы создадите перезапись шаблона отображения и там поменяете цену на надпись. К сожалению в распростроняемую версию я этого вставить не смогу.

zaurmag В настройках Emerald во вкладке Уведомления настроил отсылку писем при успешной подписке. Только вот понять не могу почему письмо приходит самому пользователю, а не суперадминистратору? Исходя из этого вопрос, - как настроить уведомления администратору сайта?

Вы настроили крон? http://docs.mintjoomla.com/en/emerald/emerald-quick-start#alerts-tab

zaurmag При повторной подписке (когда пользователь уже существует в базе) выдает - http://joxi.ru/DrlMyKKhjxxQmP - почему? Почему не выдает сообщение, что вы уже подписаны и все такое?

Я вижу на скрин шоте сообщение что подписка активирована и выписана.

zaurmag 1. У меня в настройках Emerald выставлено - регистрация во время подписки. Что будет, если например пользователь уже зарегистрирован на сайте и подписан на один тарифный план, но он хочет подписаться теперь на другой тарифный план?

2 варианта.

  1. он залогинен на сайте. То он просто подпишится еще раз и все.
  2. он не залогинен. То он введет свой емайл и подписка привяжется к его уже существующему акаунту.

zaurmag VIP
Total posts: 8
16 Sep 2016 17:54

Установил новую версию - да, ошибки нет.

Предыдущие вопросы практически все решил самостоятельно, слишком долго вы отвечали.

Скажите, я пытаюсь открыть материал к которому ограничен доступ тарифным планом, меня перекидывает на страницу логина (ну я так настроил), но почему то после авторизации меня не возвращает система к материалу, а открывает тарифный план и предлагает подписаться. Почему так? Нельзя сделать, чтобы меня перекидывало обратно, скажем так, на точку входа?


И еще, почему то не приходят уведомляения об ответах с форума?


Sergey
Total posts: 13,748
21 Sep 2016 13:12

zaurmag И еще, почему то не приходят уведомляения об ответах с форума?

Email сообшения отключены у нас на сейте что бы не попал наш айпи в спамеры.

zaurmag Скажите, я пытаюсь открыть материал к которому ограничен доступ тарифным планом, меня перекидывает на страницу логина (ну я так настроил), но почему то после авторизации меня не возвращает система к материалу, а открывает тарифный план и предлагает подписаться. Почему так? Нельзя сделать, чтобы меня перекидывало обратно, скажем так, на точку входа?

Для этого на странице логина должна определится исходная странца. Каким образом вы так сделали что туда перекидывает?


zaurmag VIP
Total posts: 8
22 Sep 2016 18:51

Мне важно, чтобы пользователь при подписке оставил свое имя и e-mail (я ведь буду вести рассылку). Но так как вы сказали, что поле имя нельзя добавить в тарифный план мне пришлось сделать подписку только после регистрации. Я просто отключил опцию - Регистрация во время подписки. Теперь, чтобы подписаться пользователю нужно сначала зарегистрироваться. При регистрации ему обязательно надо выбрать план подписки (план выбирается автоматически если входить из материала). После регистрации сразу попадает на сайт, активация пользователя отключена. Теперь, если пользователь выйдет из профиля и попробует открыть закрытый материал его перекинет на страницу логина, после авторизации его перекидывает на выбор плана. Причем можно подписаться повторно и в истории появляются новые подписки. Так ведь не должно быть? Как сделать, чтобы пользователь при авторизации возвращался к материалу? Старался объяснить максимально понятно.


Sergey
Total posts: 13,748
28 Sep 2016 23:24

Я добавил кое какие изменинея в следующию версию. После логинации если есть в сессии ссылка на которую пользователь хотел попасть, туда его и перекинет. Сегодня выпущу новую версию позже.


zaurmag VIP
Total posts: 8
30 Sep 2016 21:11

Вы обещали выпустить обновление. Когда оно будет?


Sergey
Total posts: 13,748
04 Oct 2016 03:38

Прям счас закачиваю.

Powered by Cobalt