akurteev VIP
Total posts: 43
20 Feb 2012 05:18

Здравствуйте!

Появилась идея благодаря которой можно улучшить юзабилити и гибкость мемберзоны.

Суть:

Начиная с Joomla 1.6 была внедрена пожалуй главная фунция - ACL - расширенные права пользователей. Т.е. для каждой группы пользователей можно выставить свои права на сайте и отображение модулей и пунктов меню.

Предлагаю:

Добавить в настройки тарифного плана опцию - "Группа пользователя", т.е. какая группа будет назначена пользователю после приобретения тарифа. После окончания действия, группа сбрасывается на дефолтную или, как вариант, на заданную группу.

Т.к. основа - группы, реализована уже в Джумла, то добавить возможность назначения группы думаю не должна быть очень сложной.

В результате можно будет наконец-то управлять модулями и пунктами меню для платных и бесплатных пользователей.

Спасибо!

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
28 Jun 2012 00:38

Т.к. основа - группы, реализована уже в Джумла, то добавить возможность назначения группы думаю не должна быть очень сложной.

У нас это было но мы это отключили так как существует много пробелм с этим.

1, это сброс. Ну хорошо ты сделал хороший совет можно сделать отдельный параметер группу на котору сбросить после окончания.

2, непредвиденность. Например у чувака есть подписка 1 и она истекла он должен быть сброшен по ней на группу зарегестрированых но у него есть другая подписка по кторой он должен быть не меньше спецальной. И таких вариантов сценариев так много что трудно написать надежный код.

Но мы осознаем важность этого. И мы постараемся что то придумать в новой версии.


Guest
04 Sep 2012 02:15

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать по этому поводу, если что нибудь на подобие этого?

Мне как раз на сайте нужно было сделать вот такие, как описал Александр, виды групп пользователей: Как VIP-user, VIP-pro и т.д.


Sergey
Total posts: 13,748
04 Sep 2012 09:27

Все это можно. Только группы это подписки Эмиральда. Так его можно и расматривать. ПОдписка как группа в которую войти что бы надо заплатить. Для этого не надо создавать какието группы в джумле.

В этой теме шла речь только о том что бы прятать модули по подписке.

Powered by Cobalt