enio VIP
Total posts: 66
12 May 2014 08:11

Сергей, добрый день! Почти закончила делать новый сайт на джумле 3, собираюсь переезжать с денвера на хостинг. У меня пока только четыре вопроса: 1. Можно ли оплатить на вебмани? Мембершип для джумлы 1.5 я оплачивала на тот кошелек, который Вы мне присылали - можно на него и сейчас оплатить? 2. Есть ли в Изумруде модуль регистрации/авторизации? У меня не получается создать такой модуль ни на джумле 3, ни на К2 - одна и та же ошибка выходит, и регистрироваться не получается. Если в Изумруде есть такой модуль, не повлияет ли эта проблема и на него? 3. При переезде на хостинг мне нужно, чтобы сайт стал на тот домен, на котором и был старый, на джумле 1.5 - а как тогда сохранить таблицы мембершипа в базе данных? Или сначала новый сайт поставить на поддомен, а потом перенести на основной? 4. Можно ли Изумруд устанавливать на денвере или только на хостинге?

Пока только эти вопросы))

Спасибо. С уважением. Ольга

Last Modified: 27 Dec 2016


Sergey
Total posts: 13,748
12 May 2014 14:18

enio 1. Можно ли оплатить на вебмани?

Да. Z753265310644.

enio 2. Есть ли в Изумруде модуль регистрации/авторизации? У меня не получается создать такой модуль ни на джумле 3, ни на К2 - одна и та же ошибка выходит, и регистрироваться не получается. Если в Изумруде есть такой модуль, не повлияет ли эта проблема и на него?

Изумруд не может ни логинить ни регистриовать пользователей. Он работает с стандартным модулем логинации. Он должен работать.

Но изумруд может добавить выбор плана на форму регистрации если вы хотите что бы пользователи платили сразу после регистрации.

enio 3. При переезде на хостинг мне нужно, чтобы сайт стал на тот домен, на котором и был старый, на джумле 1.5 - а как тогда сохранить таблицы мембершипа в базе данных? Или сначала новый сайт поставить на поддомен, а потом перенести на основной?

Обычно делется как так. Вы делаете папку типа new в корне своего старого сайта. И туда устанавливаете новый сайт. У него или своя база данных или же таже база но с новыми префиксами. Так как таблици ни совпадают заставить работать на одной и той же базе 2 сайта не возможно. После того как вы все подготовили, просто перемещаете файлы из папки new в корень а все что в корне в old.

enio 4. Можно ли Изумруд устанавливать на денвере или только на хостинге?

Можно и там и там.


Sergey
Total posts: 13,748
13 May 2014 09:01

Можно качать из раздела закачек.

Русский язык тут

Инструкция к сожалению пока только на английском.


enio VIP
Total posts: 66
13 May 2014 09:13

Уже скачала) Инструкция хоть и на английском, но зато с картинками) А материалы ресурса те же останутся, что и были на старом сайте? Ресурс не нужно ставить на новый сайт? И джумлу поставила 3.3 - может надо было 3.2 ?


Sergey
Total posts: 13,748
13 May 2014 11:37

Нет 3.3 нормально если новый сайт.

Ресурс придется удалить. Вместо него надо использовать Кобльт. Он бесплатный. Но надо будет все создать заново. Разделы, типы и статьи. Инструмена миграции с Ресурса на Кобкльт нету.


enio VIP
Total posts: 66
13 May 2014 13:48

А у Кобальта есть русский язык? Создала в корне старого сайта папку "new", закачала туда новый сайт с денвера. Куда базу удобнее залить - в базу старого сайта (префиксы там разные) или новую базу создать на хостинге?

В разделе закачек скачивать только Кобальт или весь вот этот список тоже?

Cobalt 3

Fields
Modules 11
Packs 4
Plugins 2
Payment gateways 2
Integrations 3
Templates 1
Comments Adapters 11
Formatters 5

Sergey
Total posts: 13,748
13 May 2014 14:21

Русский язык кобальта там же где и язык на Изумруд чуть ниже по списку.

Переносить сайт лучше всего через Акиба бэкап. Делайте полностью упаковку сайта и распакуйте его на сервре сере kickstart. Базу можно выбрать туже если у вас ограничение на базы. В любом случае префикс создастся новый. Убидитесь что при установке старые таблици остаются без изменения что бы старый сайт продолжал работать.

В разделе закачек нужно только Кобальт закачать. Он уже содержит все поля, модули и все что есть бесплатно.


enio VIP
Total posts: 66
14 May 2014 09:53

Уже без Акибы перенесла всё. И всё установила - и Кобальт, и Изумруд. Только при установке Изумруда внизу вышла красная надпись "Please do not forget to enable (publish) all Emerald plugins". Но сейчас её уже нет. Кобальт очень похож на Ресурс - это на первый взгляд, еще не разбиралась с ним.


Sergey
Total posts: 13,748
14 May 2014 10:40

enio Кобальт очень похож на Ресурс - это на первый взгляд, еще не разбиралась с ним.

Хотя Кобальт и совершенно новое расширение он сделать по аналогии Ресурса. Так что принцип там один, но работает он внутри подругому поэтому быстро и много новых фич.

enio Please do not forget to enable (publish) all Emerald plugins

Да не забудьте активировать все плагины Изумруда.


enio VIP
Total posts: 66
14 May 2014 18:40

Создала первый материал, надо немного еще подредактировать настройки. За Изумруд не могу пока взяться, пока не решилась проблема с регистрацией на сайте. Форма регистрации унаследована от шаблона - видимо что то там с кодом не то. Ошибка ведет именно на файл щаблона. Нашла на ютубе Ваши и Александра видео-уроки - спасибо Вам, Сергей, огромное за них. Они очень облегчили мне знакомство с Кобальтом. Только не могу найти, где отредактировать созданный материал? На фронтенде не нашла , как это сделать. А в панели управления во вкладке Кобальта "Статьи" при нажатии на эту статью выходит та же надпись об ошибке, что и при попытке зарегистрироваться на сайте structure or name of file: .xml is not exactly


Sergey
Total posts: 13,748
15 May 2014 04:57

enio Только не могу найти, где отредактировать созданный материал? На фронтенде не нашла , как это сделать.

Там радом с заголовком при наведении всегода появляется кнопка с шестеренкой. На нее нажмите и получите весь набор

2014-05-15_10-53-57

enio За Изумруд не могу пока взяться, пока не решилась проблема с регистрацией на сайте. Форма регистрации унаследована от шаблона - видимо что то там с кодом не то.

А что не так с регистрацией?


Guest
15 May 2014 15:39

Спасибо - шестереночку нашла) А с регистрацией вот что. Шаблон бесплатный. Но разработчики в него включили много платных расширений - эти расширения можно получить только если купить весь шаблон. И без этих расширений шаблон криво становился - но с этим я справилась. А вот авторизация и регистрация так и не работают - эти функции завязаны на этом шаблоне и что то там с кодом не то. Когда на денвере стоял сайт, выходила пустая страничка с надписью "Warning: DOMDocument::load() [domdocument.load]: I/O warning : failed to load external entity "file:///Z:/home/localhost/www/enio/templates/sj_vinda/layouts/.xml" in Z:\home\localhost\www\enio\plugins\system\yt\includes\site\lib\yt_renderxml.php on line 39 structure or name of file: .xml is not exactly"

Когда переехала на хостинг, проблема осталась, только надпись изменилась немного. Теперь она вот такая: structure or name of file: .xml is not exactly

Сегодня почти нашла альтернативу - сделала другой шаблон по умолчанию, а у прежнего шаблона в графе "назначен" осталась галочка стоять. И в результате у меня и сайт остался на прежнем шаблоне, и регистрация работает - но на стандартном шаблоне джумлы, только еще не всё настроила и оформила на нем.

И не поняла, как это получилось, что выбрав по умолчанию другой шаблон, у меня сайт остался на том, прежнем, шаблоне. И что это за галочка в графе "назначен" и от чего это зависит. А вдруг эта галочка передумает и тот шаблон не будет больше назначен? Просто не знаю, отчего это зависит и чего еще можно ждать от джумлы 3.3 и этого назначенного шаблона

А тут еще с утра не могла зайти к Вам на сайт, хорошо что в фейсбуке нашла Вас и мне помогли там зайти по другой ссылке.


Guest
15 May 2014 16:04

Всё вдруг сломалось((( Пропала панель управления и весь сайт. Вместо панели управления открывается вот такая страничка - как на скраншоте Скриншот не загружается(( . В общем там ссылки в столбик вместо панели управления джумла 3.3 Вот ссылка http://vip-enio.ru/new/administrator/


enio VIP
Total posts: 66
15 May 2014 16:59

С сайтом нормально сейчас - хостер поправил всё. Сайт работает. Регистрацию настроила. Теперь - Изумруд на очереди)


enio VIP
Total posts: 66
16 May 2014 07:36

Можно ли валюту ставить рубли ? И если можно, как обозначить - руб ? И у меня только один платёжный шлюз - Offline. Насколько я помню, в подписку должно входить всё и не нужно больше ничего дополнительно приобретать?


enio VIP
Total posts: 66
16 May 2014 08:11

И если я закрываю только полный материал, а предварительную часть его оставляю видной всем - это насстраивается в панели джумлы? На фронтенде не нашла таких настроек - там только всю статью можно закрыть.

Сергей, пожалуйста, ответьте мне про плагин Интеркассы - я не нашла его в пакете Изумруда. Мне уже побыстрее нужно всё настроить, у нас мероприятие в начале июня. Сейчас посмотрела - ссылка мне пришла на закачку Изумруда за 95$, а оплачивала 99$, то есть подписку.

Сергей, еще не поняла что нужно включить, чтобы пользователи могли зарегистрироваться в процессе оплаты. У меня после нажатия незарегистрированного пользователя на кнопку "Купить сейчас" открывается страничка хостинга и надпись "Ошибка 500 Внутренняя ошибка сервера." А когда возвращаюсь на сайт , там надпись красная "Ошибка Вы пытаетесь открыть страницу которая доступна только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь если у вас уже есть учетная запись или зарегистрируйтесь." Ссылку в настройках поставила на страничку регистрации. Но ошибка может потому, что плагина оплаты Интеркассы нет.

Спасибо.


Sergey
Total posts: 13,748
16 May 2014 11:05

enio Можно ли валюту ставить рубли ?

В настроках плана ставите знак валюты

2014-05-16_16-53-58

Но при этом не забудьте в плагине оплат тоже указать валюту. Я не про офлайн а про нитеркассу.

enio Насколько я помню, в подписку должно входить всё и не нужно больше ничего дополнительно приобретать?

Абсолютно. Можете качать все в категории Изумруда.

enio И если я закрываю только полный материал, а предварительную часть его оставляю видной всем - это насстраивается в панели джумлы?

Вы закрываете Кобальт или статьи джумлы? В любом случае ни чего не надо настраивать. Если вы закрываете материал настройками типа в Кобальт или полем Pay to access то эта схема работает автоматически. Так же если вы закрываете статьи джумла с специальным адаптером правил (качается и устанавливается отдельно) тоже будет закрывать только доступ к полному виду статей а список будет видно.

enio Сергей, пожалуйста, ответьте мне про плагин Интеркассы - я не нашла его в пакете Изумруда. Мне уже побыстрее нужно всё настроить, у нас мероприятие в начале июня.

Вам надо его отдельно скачать и установить. Зайдите в раздел закачек, потом Изумруд и потом платежные терминалы (Payment gateways) и там найдете интеркассу. Качайте последнюю версию. Там 2 файла. Предыдущий это интеркасса 1.0.

enio Сергей, еще не поняла что нужно включить, чтобы пользователи могли зарегистрироваться в процессе оплаты.

Возможность регистрировать пользователй во время оплаты, только разрабатывается. Есть только возможность оплаты во время регистрации. Для этого убедитесь что платин в группе User опубликован. Так же настройте его и активируйте выбор планов во время регистрации.


enio VIP
Total posts: 66
16 May 2014 11:26

Я не догадалась, что всё нужно скачать - скачала только Изумруд)


enio VIP
Total posts: 66
16 May 2014 13:12

Сергей, не совсем поняла пока, где брать ссылки 1 и 2 - "При вводе регистрационных данных в учетной записи Interkassa Вам необходимо указать Status URL скопировав ссылку из парамтера Ссылка Уведомления (2) и остальные урлы как Success URL и Fail URL скопировав параметере Ссылка Возврата (1)." А старые ссылки из прежней версии Интеркассы не подойдут?

И какие параметры выставлять - GET или POST ?

И как я поняла, все настройки плагина Интеркассы теперь на фронтенде, да?

И если сейчас настрою прием платежей на этом сайте, а потом его перенесу на основной домен, то эти URL нужно будет изменить?

Сначала наверное нужно переехать на основной домен? Вот так понимаю этот весь процесс: 1. Сделать резервную копию старого сайта и его базы данных. 2. Удалить старый сайт и его базу 3. Залить туда новый сайт и новую базу 4. А что делать со старыми таблицами - не поняла. Можно хостера попросить всё это сделать, только как ему объяснить пункт 4 - я его не очень понимаю)

И уже после этого интеркассу настраивать - правильно?

И если сейчас переезжать на основной домен, то нужно удалить то, что создала в Кобальте и Изумруде на джумле 3 ?

И может быть легче снова создать все те планы, что были на мембершипе, чем перевозить и настраивать? Всё равно же в Кобальте всё снова создавать нужно. И у меня нет пользователей, которых нужно было бы переносить на Изумруд.


Sergey
Total posts: 13,748
18 May 2014 07:01

enio А старые ссылки из прежней версии Интеркассы не подойдут?

Нет не подойдут.

enio И какие параметры выставлять - GET или POST ?

Любой но я бы поставил пост.

enio И как я поняла, все настройки плагина Интеркассы теперь на фронтенде, да?

Да и только в плане.

enio И если сейчас настрою прием платежей на этом сайте, а потом его перенесу на основной домен, то эти URL нужно будет изменить?

Да.

enio Сначала наверное нужно переехать на основной домен?

Вот как бы сделал я

  1. Создал папку new на старом сайте.
  2. Устанвоил в нее новую джумлу.
  3. Переехал туда со старой дужмлы но так что бы старая продолжала работать. При этом я бы использовал совершенно новую базу данных.
  4. Все настроил, подготовил.
  5. Создал папку old в старой джумле.
  6. Все файли из корни кроме папки new переместил в папку old. В итоге додно получится что у нас в корне сайта только 2 папки.
  7. Теперь из папки new все переместил в корень.

Как то так.


enio VIP
Total posts: 66
18 May 2014 09:29

Сергей, спасибо! Вчера уже просто поменяла местами два сайта - на джумле 1.5 и новый на джумле 3.3. Мне легче снова сделать, чем разбираться с базами)

Осталась теперь Интеркасса - не знаю, где брать ссылки, прочла документацию и не нашла там парамтеров Ссылка Уведомления (2) и Ссылка Возврата (1). Сергей, пожалуйста, подскажите - где их найти)

И еще небольшой вопрос - где можно добавить аватарку - с фронтенда не получается добавить. Поле для ссылки на аватарку активно, но ссылку туда написать не получается. Не нашла, где это поменять - в коде высвечивается ссылка на gravatar.com

Powered by Cobalt