Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
21 Oct 2013 13:22

В настройке ограничений плана Emerald нет возможности закрыть раздел или категорию Кобальт.

Выбираю компонент кобальт. Ниже запись:

"Нету никаких особых правил для Кобальт. Кобальт уже содержит продвинутую интеграцию с Эмиральдом и может запрещать на уровне раздела, типа или полей. Пользуйтесь настройками Кобальта"

Я таких настроек не нашел.

Подскажите: как можно закрыть раздел или категорию

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
22 Oct 2013 00:11

Раздел нельзя. Можно тип. Но это и есть раздел. Можно все тыпы в разделе.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
22 Oct 2013 00:25

А если я не хочу чтобы пользователь имел доступ к содержанию раздела, то есть чтобы он не видел даже списка статей в разделе?


Sergey
Total posts: 13,748
22 Oct 2013 00:42

Это разумно. Думаю есть в этом смысл какойто но мальенький. Тогда ваши посетители ни подписчики вообще ни чего не увидят. И они не смогут оценить того что получать после оплаты. И им тяжело будет принять решение оплатить. Ну я точно знаю что видя все что можно будет пользоваться гораздо проще зная за что платишь.

Но я коненчо добавил бы все равно такой параметер в раздел. Но просто это уже не в кобальте 8.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
22 Oct 2013 00:48

Я не собираюсь закрывать заголовки в разделе с курсом. Но есть предположим форум поддержки, который только начинает работать. И малое количество тем будет служить антирекламой.

Я хочу уйти от Kunena и оставить в качестве форума поддержки форум кобальт. Перенести все темы со старого форума сразу нет никакой возможности. Вот и выходит проблема.


Sergey
Total posts: 13,748
22 Oct 2013 01:44

Ну если вы хотите приватности то можете сделать так что бы это было больше как система поддержки где не темы обсуждения а тикеты в поддрежку кторые видят только автора.

К стати ворум так и сделан. Там есть и тикеты и топики. Так что пользователь может добавить тему общую или же приватный билетик.

Так пойдет?


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
22 Oct 2013 01:48

Нет это не совсем то. Прийдется по ка остаться на kunena


Sergey
Total posts: 13,748
22 Oct 2013 02:05

Ну можно тогда просто закрыть всю старницу целиком форума.

Просто надо удалить com_emerld/library/rules/com_cobalt

И тогда можнобудет использовать дефолнтое правило на кобальт.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
22 Oct 2013 02:23

Так это правило распространяется и на другие разделы кобальт. А там я закрываю и типы и поля.


Sergey
Total posts: 13,748
22 Oct 2013 02:32

Там вы закроете по основным правилам Эмеральдо по урл параметам. Например

section_id = 1

И тогда ни куда ни в полный вид не в список нельзя будет попасть.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
22 Oct 2013 02:43

Это я понял. А как я закрою там где мне надо закрыть только поле, если удалю com_emerld/library/rules/com_cobalt


Sergey
Total posts: 13,748
23 Oct 2013 00:16

Удаление этого правило ни чего не уберет. Это просто тестовая затычка что бы при выборе было видно что есть интеграция. Ни какой функционал это не добаляет и не убирает. Удаляйте смело.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
23 Oct 2013 05:42

Спасибо, Попробовал. Все работает.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
23 Oct 2013 23:58

Сергей, привет.

Что-то погорячился я вчера на предмет того, что работает.

Удалил я com_cobalt из rules. Появились поля для закрытия раздела и категории. Я думал, что все заработало (поскольку кунену закрывает нормально), но погорячился. Сегодня попробовал установить ограничения на категории кобальт - не работает.

То есть кунена работает а кобальт нет.

Вот ссылка - http://site.com/index.php?option=com_cobalt& ;view=records&section_id=5:klients-forum&cat_id=50:kurs-bazovyj-birzhevaya-torgovlya&Itemid=156

В первой группе полей: section_id=5

Во второй: cat_id=50

Не закрывает.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
24 Oct 2013 00:32

Сергей исправляюсь. Категорию cobalt закрывает, если закрывать отдельным тарифным планом.

Вот такой тест провел:

Одним тарифным планом на вкладке "Ограничения" закрыл категорию кобальт. Все работает.

Этим же тарифным планом закрываю категорию в кунена, не снимая правила по кобальт.

Кобальт закрыт, кунена нет.

После сохранения по кунена сбиваются настройки.

Рисунки прилагаю


Konstantin
Total posts: 1,113
24 Oct 2013 05:53

Исправлено.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
24 Oct 2013 13:10

Обновил Emerald.

Первое что произошло: снова появилась папка com_emerld/library/rules/com_cobalt и соответственно мои ограничения категорий кобальт автоматически снялись.

Удалил rules/com_cobalt снова.

Не подскажите как сделать так чтобы при обновлении папка rules/com_cobalt не появлялась.

А то можно упустить и оставить категории открытыми.


Sergey
Total posts: 13,748
24 Oct 2013 23:06

Не подскажите как сделать так чтобы при обновлении папка rules/com_cobalt не появлялась.

А то можно упустить и оставить категории открытыми.

Нет такого способа к сожалению. Мы посмотрим что можно сделать.


Sergey
Total posts: 13,748
24 Oct 2013 23:18

I made it so that next update no cobalt integration will be installed.


Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
24 Oct 2013 23:24

Спасибо, при следующем обновлении присмотрюсь.

Powered by Cobalt