• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 7
  • Настройка Поля "Показать в списке статей" в Типе статьи

Filipp-Alex VIP
Total posts: 128
09 Oct 2012 22:37

Здравствуйте. В разделе несколько уровней категорий.

Тип статьи имеет два поля: Введение и Основная часть.

В Разделе список статей не выводится

В категории первого уровня список статей - шаблон table, где нужно вывести заголовки статей и название категории

В категории второго уровня список статей - шаблон simpl list или blog, где нужно вывести те же статьи, но с введениями.

Но в шаблоне в настройках элементов статьи нет возможности показать введение во втором случае и исключить его в первом

Если использовать опцию в поле типа, то она либо отключает Введение во всех шаблонах, либо включает везде.

Подскажите: можно ли решить этот вопрос?

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
10 Oct 2012 02:29

Сейчас только созданием копии шаблона и назначением его на категорию. А уж в нем отдельные настройки.

Или путем кастомизации шаблона. Если шаблон так и так кастомизирован то можно прото добавить туда условие на отображение поля.


Sergey
Total posts: 13,748
10 Oct 2012 07:53

Тут мне надо знать вы знаете как показывать сами поля? Вам надо тоько условние на отображение. Ну вобщем принцип прост. Есть обект $this->category. У него есть свойсво level

if($this->category->level == 1)

{

// показать поле

}

Я не помню от куда начинаются уровни с нулевого или первого. Так что можно проверить.

echo $this->category->level


Sergey
Total posts: 13,748
11 Oct 2012 02:08

Тут тип не причем. Вам прото нужно что то особенное. Вам надо что бы в одной категории поле паказывалось в другой нет. Я себе жаде предаставить не могу как бы выглядела такая настройка. Это типа лимита категорий для типа только для поля в списке и тоже саое для поля в полном виде.

Это было бы черезмерно на мой взгляд в плане настроек. В то время как задача достигается легко 3мя разными способами.

1, сделать разные типы

2, сделать разные шаблоны

3, сделать один кастом шаблон


Sergey
Total posts: 13,748
11 Oct 2012 03:03

А Вы опять меня гоните в PHP:D

А Вы опять меня гоните в PHP

Сергей, вы наверное не поняли что мне надо?

Нет я понял. ПРосто у поля есть насрока где его показывать. И принадлежит она полю не шаблону. Тоесть если показывать в списке то будет показывать везде. Вам же надо что бы в одном шаблоне оно было в другом нет. Это значит что вам нужен особый шаблон. Поэтому я вам и советую редактирования шаблона. КОнечно мы можем добавить параметер в шаблон для исключения поля. Но даже одно исключение очень сильно преегрузит шаблон дополнительными условиями и сделает его сложно читаемым.

Потому что в вашем случае вы добавляете одно условие а если мы сделаем параметер нам надо будет в каждой группе проверять не там ли это поле. А мы бы не хотели перегружать шабоны избыточным функционалом.

Под избыточным я имею в веду чем то что бует использоваться крайне редко но что усложняет логику крайне сильно. :)

Powered by Cobalt