AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
11 Aug 2016 07:33

Интересует есть ли ткой функционал или сложность его доработки.

Тестовый период я пока придумал как сделать: просто дарим план новым пользователям.

Но после окончания подписки, пользователю необходимо дать возможность пользоваться системой, но заплатить позже. Заказчик уверяет, что это норма для платного доступа.

Как вариант переименовать Офлайн метод оплаты на Кредит и вручную активировать, а потом принимать платеж еще куда. Но что-то это вообще не то. Ни автоматизации, ни как организовать

Last Modified: 16 Aug 2016


Sergey
Total posts: 13,748
16 Aug 2016 11:03

Barabashka Как вариант переименовать Офлайн метод оплаты на Кредит и вручную активировать

В офлан методе есть авто активация. То есть можно сделать так что после оплаты офлайн подписка будет сразу активна.


AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
16 Aug 2016 11:40

интересно получилось. Внимательно посмотрев на терминал "офлайн" получил ответ на не менее важный вопрос (касательно накладной). =)

Sergey после оплаты офлайн подписка будет сразу активна.>

это отлично. У меня даже появилась идея по поводу того, что можно перенаправлять пользователя на отдельную страницу оплаты. А возможность набрать себе кредитов и не выплачивать их, можно настроить в Свойствах плана. Но эту самую проихвольную страницу оплаты нужно еще содать. Наверное проще всего сделать еще один план, который ничего не будет закрывать, а только принимать платежы.

остаются несколько неудобных моментов:

  1. Письма на почту (с требованием оплаты) приходят только один раз (сразу после активации).
  2. Нет четкого понимания СКОЛЬКО и КТО взяли кредит, но не оплатили (чтобы их дожимать). Единственное решение для этого завести отдельную почту и помечать или удалять письма оплатившых.

Sergey
Total posts: 13,748
16 Aug 2016 13:04

Barabashka Нет четкого понимания СКОЛЬКО и КТО взяли кредит, но не оплатили (чтобы их дожимать). Единственное решение для этого завести отдельную почту и помечать или удалять письма оплатившых.

Ну да. Тут проблемка. Так как это не метод в кредит а просто авто активация. То есть сценарий кредита не рассматривался. Что можно сделать? Ну например я мог бы это вставить в изумруд 10. Опцию которая бы выбирала все подписки офлайн, которые не оплачены и опцию что бы пометить план оплаченым.

Но это бы стоило доп денег. Готовы проспонсировать? Изумруд 10 я планирую выпустить очень скоро. Но прям сейчас его уже используют бета тестеры.

Powered by Cobalt