AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
14 Sep 2014 14:13

допустим есть статья "о компании" с оригинальным оформлением и есть 2 пути как на нее попасть. 1 - через пункт меню "О компании", которому присвоен другой шаблон 2 - через раздел "Компания" -> и дальше сама статья в корене раздела. разделу назначен свой айтем айди.

хотелось бы чтоб при переходе на статью с раздела ее айтем айди перезаписивался (как можна делать для категорий) можно ли реализовать это с помощью например правки шаблона добавления статьи. или это сложнее?

Last Modified: 17 Sep 2014


Sergey
Total posts: 13,748
15 Sep 2014 01:32

Что бы был один и тот же айтем айди, нужно просто в разделе компании скопировать ссылку этой статьи, и добавить в меню как внешнюю ссылку. Тогда 2 эти ссылки будут одинаковы.


AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
15 Sep 2014 10:41

не получилось. скопированная ссылка имеет вконце &Itemid=338,

а это айтем айди ссылки на раздел и когда осуществляется переход в статью, ей присваивается этот айди. а нужно чтобы изменился на 130

попробовал добавить ссылку на раздел как внешнюю без вот этой части, или с &Itemid= тоже не помогло. ибо в первом случае присваивается автоматически, а во втором присваивает айтем айди главной

и это в не зависимости от SEF


Sergey
Total posts: 13,748
16 Sep 2014 00:48

Так вы руками меняете айтем айди? Нужно что бы в назделе и в типе так же были выставлениы параметры элемнтов айтем айди.


AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
16 Sep 2014 17:46

мне сложно понять а какие именно тогда присваивать ID чему?

я мог бы просто присвоить ID "Компания" разделу "компания" и типу "статья" присвоить ID "О компании". Тогда получил бы то что хотел, но у меня не одна такая статья.

A когда я приваиваю типу ID = "Компания", то получаю при переходе в статью именно его. и все модули пункта меню "компания"

я специально не переназначал ID типа или раздела, чтобы оно его брало с того пункта меню с которого пришел на статью


AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
16 Sep 2014 18:10

и еще. у меня алиасы статей в юникоде. подскажите, пожалуйста, имеет ли значение есть ли название статьи в ссылке или достаточно айди: 1) index.php?option=com_cobalt&view=record&id=11 2)index.php?option=com_cobalt&view=record&id=11:%D0%BA%D0%BE потому что внутренние ссылки второго типа джумла не пропускает в меню. только внешние


Sergey
Total posts: 13,748
17 Sep 2014 00:44

Вы поределенно вышли за рамки типичного использования структуры навигации джумла. Не знаю как вам даже помочь. Вы хотите что бы тут был такой айди там другой и все в одном разделе. Так не получится. Наверно вам просто рпдиется писать зависимые модули. Которые смотрят где они и показывают или не показывают содержимое.


AlexMoiseyuk VIP
Total posts: 123
17 Sep 2014 06:52

пока попробую обойтись. потом подумаю еще

Powered by Cobalt