asmuz
Total posts: 102
23 Oct 2015 14:06

Есть несколько пожеланий и идей по этому полю, а именно:

  • Добавить возможность открытия материала в конкретную дату. Сейчас можно открывать через заданное количество суток, что не всегда подходит. Иногда нужно открыть доступ именно в заданную дату (было бы отлично, если еще можно было бы задать время открытия) и отправить об этом уведомление пользователю.
  • ОЧЕНЬ нужно в режиме открытия через заданное время уменьшить единицу измерения с СУТОК до часов, а еще лучше до минут. Тогда можно было бы очень гибко регулировать срок перед открытием следующего материала (1440 минут = 1 сутки, 60 минут = час)
  • Режим открытия через компонент Quiz Delux работает отлично, но сам компонент мягко говоря "не очень". Имеет много багов, заводится с бубном и вообще платный. Хочу подобрать альтернативу для которой хотелось бы имень интеграцию. Как вариант компонент ARI Quiz Click here to link...

Last Modified: 30 Oct 2015


Sergey
Total posts: 13,748
28 Oct 2015 10:50

asmuz Режим открытия через компонент Quiz Delux работает отлично, но сам компонент мягко говоря "не очень". Имеет много багов, заводится с бубном и вообще платный. Хочу подобрать альтернативу для которой хотелось бы имень интеграцию. Как вариант компонент ARI Quiz Click here to link...

Да нормальный. Есть возможность встроить и так же есть событе на окончание квиза. Но он как я понял тоже платный. Хотя может просто легче в настройке.

asmuz ОЧЕНЬ нужно в режиме открытия через заданное время уменьшить единицу измерения с СУТОК до часов, а еще лучше до минут. Тогда можно было бы очень гибко регулировать срок перед открытием следующего материала (1440 минут = 1 сутки, 60 минут = час)

Да здесь есть засада. Если открывать через день то время постоянно смещается. Сегодня зашел и посмотрел урок в 2 часа дня, это значит что завтро до 2х ты не увидешь сделдующий. Например ты зашел в 3 что бы урок был уже открыт, и тогда на следующий день у тебя уже лимит на 3 часа. Так что пол дня было бы не плохо что бы влюбое время дня можно было открыть.


Sergey
Total posts: 13,748
28 Oct 2015 11:02

asmuz ОЧЕНЬ нужно в режиме открытия через заданное время уменьшить единицу измерения с СУТОК до часов, а еще лучше до минут. Тогда можно было бы очень гибко регулировать срок перед открытием следующего материала (1440 минут = 1 сутки, 60 минут = час)

Я сделал так что можно вводти числа типа 0.2. То есть овнова теперь в часах. Например нужно ввести 2 часа. Это значит нужно 0.04 * 2 то получим сколько ввести. Где 0.04 это один час в дне. Ведь мы вводим количесвто дней например 1, то один час будет 0.04. Если 0.04 * 24 то получим почти 1. Тоесть один день.

Еще раз, допустим нам надо 5 часов. 0.04 * 5 = 0.2. Значит вводим в поле 0.2.


asmuz
Total posts: 102
29 Oct 2015 12:34

Sergey

asmuz ОЧЕНЬ нужно в режиме открытия через заданное время уменьшить единицу измерения с СУТОК до часов, а еще лучше до минут. Тогда можно было бы очень гибко регулировать срок перед открытием следующего материала (1440 минут = 1 сутки, 60 минут = час)

Я сделал так что можно вводти числа типа 0.2. То есть овнова теперь в часах. Например нужно ввести 2 часа. Это значит нужно 0.04 * 2 то получим сколько ввести. Где 0.04 это один час в дне. Ведь мы вводим количесвто дней например 1, то один час будет 0.04. Если 0.04 * 24 то получим почти 1. Тоесть один день.

Еще раз, допустим нам надо 5 часов. 0.04 * 5 = 0.2. Значит вводим в поле 0.2.

Гениально! Делим 1 на 24 и умножаем на количество часов. С минутами я думаю такое не прокатит, слишком дроби дробные) Но "получасами" можно тоже оперировать. Кстати, до какого знака после запятой принимаются значения?


Sergey
Total posts: 13,748
30 Oct 2015 03:58

asmuz Кстати, до какого знака после запятой принимаются значения?

До любого в процессе пресчета, Только при переводе в дни, этобудет округлено в ближайшую стороно, все что до 0.5 до 0 все что после 0.5 до 1.

Powered by Cobalt