gluckbahr VIP
Total posts: 19
26 Jul 2013 10:04

Приветстую знатоки. Имею связку cobalt - komento - social login. Вопрос как связать аватарки полученные соцлогином для отображения в форме коментариев, и в форме кобальт?!

Last Modified: 15 Jan 2016


Sergey
Total posts: 13,748
26 Jul 2013 10:38

Привет,

Да задавать этот вопрос на nulled не очень удобно.

Как я уже там и ответил, надо в настройках коменто выставить интеграцию с джумсошл для того что бы его аватары были в комментах. А для того что бы его аватары были в Кобальте в статьях надо в глобальных настройках кобальта выстваить com_community как социальную интеграцию.


gluckbahr VIP
Total posts: 19
29 Jul 2013 02:57

Мне придется поставить JomSocial http://www.jomsocial.com/

что бы аватарки полученные social login http://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

попали в коменто http://stackideas.com/komento ?


Sergey
Total posts: 13,748
29 Jul 2013 07:49

Аааа извените. Вы имели в ведул сошл логин а не джум сошл.

Нет ни чего не надо ставить. Просот у кобальта нет своих аватаров. Да и укоменто по мойму тоже. Можно использовать граватары наверно.


gluckbahr VIP
Total posts: 19
29 Jul 2013 09:27

но вот ведь загвоздка, social login получает при регистрации пользователей аватарки... о вот в коменто они уже не попадают...


Sergey
Total posts: 13,748
29 Jul 2013 10:53

Получать то получает но где они храняться?

Видешь тут такая штука. Кобальт не котролирует этот процесс. Но может показать аватарки от куда угодно. Другими словами тебе надо поствить приложение кторое будет котролировать аватарки или позволять пользователям закачивать и хранить их. И тогда я смогу сказать как их показать.

Но в любом случае что бы их показать в комменто надо будет говорить с ними.

С другой сторы чем полх граватар? Это тоже социальные аватары.

Не по теме. У тебя что шея сломана?


gluckbahr VIP
Total posts: 19
29 Jul 2013 11:04

там есть настройка, в которой указывается папка куда они кладуться! единственное я не заню как соотносятся они потом,может взгляните?!


gluckbahr VIP
Total posts: 19
29 Jul 2013 11:57

Не по теме. Улыбнуло=)


Sergey
Total posts: 13,748
29 Jul 2013 13:28

А кто кладет? Какое расширение? Как понять какой аватар чей? По имени файла или по пути? Дай информации побольше.


Sergey
Total posts: 13,748
30 Jul 2013 02:47

К сожалению я не могу заниматся изучением. Нету времени. Ты сам все узнай и скажи мне. Или дай мне ссылку на документацию которая объясняет что мне надо. А устанавливать, ковырятся в папках и файлах немогу.


Konstantin
Total posts: 1,113
31 Jul 2013 08:02

Лучше один раз увидеть http://chitago.me

Да и в правду сложно разобраться...


Sergey
Total posts: 13,748
01 Aug 2013 01:54

Лучше один раз увидеть http://chitago.me

Если вы действительно хотете продемострировать что то что бы мы увидели, снимите короткое видео с экрана с объяснениями. А так вообще по ссылке ни чего не понятно.


Sergey
Total posts: 13,748
26 Aug 2013 01:07

Для интграции с SLogin нужна документация. А этого у них на сайте нет. Пока я не знаю где хранится аватар, я не могу сделать ни каких интеграций.

Но документация есть у нас, так что если вы попросите ех они могут сделать интеграцию с Кобкльтом сами.


WebGik
Total posts: 16
28 Nov 2014 14:53

Тоже волнует вопрос интеграции Cobalt и SLogin

У SLogin есть следующая особенность:

1 Когда входишь на сайт при помощи социального профиля он регистрирует пользователя и добавляет ему Имя, Логин и индентификатор пользователя. Идентификаатор имеет вид: 110639975703902773871 и отличается от идентификатора который задается пользователю в com_users.

2 Затем он берет автар из социальной сети и помещает его в папку: images/avatar при этом имя файлу задается вида: google_110639975703902773871.jpg т. е. имя файла аватара содержит id пользователя, за эту работу отвечает плагин Plugin profile Slogin.

Возможно на основании этих данных можно сделать интеграцию автара из SLogin в Cobalt? К сожалению у меня не достаточно знаний, чтобы это сделать. Может вы сможете помочь?


Sergey
Total posts: 13,748
01 Dec 2014 10:25

А где хранится идентификатор? Это имя пользователя получается?


WebGik
Total posts: 16
01 Dec 2014 17:42

Индентификатор хранится в таблице: _slogin_users

ScreenClip2

Имя пользователя создается отдельно:

ScreenClip


Sergey
Total posts: 13,748
02 Dec 2014 03:01

Это понятно. Теперь

  1. Ссылка на страницу логинации
  2. Ссылка на страницу регистрации
  3. Ссылка на профиль пользователя если есть.

WebGik
Total posts: 16
02 Dec 2014 09:27

А вот страниц логинации и регистрации как таковых тут нет.

Есть модуль SLogin он содержит иконки различных соц сетей:

soc

Ссылка по иконке Google + имеет вид:

http://sait.ru/component/slogin/provider/google/auth/aW5kZXgucGhwP2Zvcm1hdD1odG1sJm9wdGlvbj1jb21fY29iYWx0JnZpZXc9cmVjb3JkJmlkPTEwNiZJdGVtaWQ9MTUw.html

При клике по данной ссылке открывается окошко в котором просят подтвердить намерение передать свой логин, имя пользователя и e-mail запрашиваемому сайту. Как только даешь согласие сразу происходит и регистрация пользователя и его вход на сайт. Модуль SLogin при этом начинает отображать следующее:

soc1

Здесь отображается сам автар, который был взят из социальной сети, а ссылка по данному автару ведет в профиль социальной сети. Больше этот аватар нигде не отображается.

Если кликнуть по ссылке: "Редактировать профиль", то мы попадаем в стандартный профиль Joomla, где отображается:

Имя Логин Дата регистрации Дата последнего входа

Самого аватара тут понятное дело нет.

Если кликнуть по ссылке: "Редактировать социальные аккаунты", то на открывшейся странице можно слить существующие профили пользователей или добавить новые аккаунты, чтобы в дальнейшем можно было входить на сайт при помощи любой соц сети в которой зарегистрирован пользователь.

Если нажать на кнопку "Выйти", то осуществляется стандартный выход пользователя, если опять кликнуть по иконке Google +, то осуществляется мгновенный вход, при этом новый пользователь уж не создается.


Sergey
Total posts: 13,748
04 Dec 2014 04:51

Ну я вроде сделал. Только не проверил. Не хотиел устанавливать все это. Так что если работать не будет, я быстро пофиксю. Сегодня релиз будет попозже.


WebGik
Total posts: 16
05 Dec 2014 08:14

Большое спасибо, все работает.

Единственное, когда посетитель авторизуется при помощи соц. сети в которой у него не установлен аватар, то вместо аватара отображается значок не загрузившегося изображения. Т. е. нет аватара по дефалту.

Но эта проблема легко решается включением поддержки Gravatar.

Теперь если посетитель авторизовался при помощи соц. сети в которой у него нет автара, будет использован аватар из Gravatar.


LetsGo
Total posts: 1
12 Jan 2016 12:03

Sergey Ну я вроде сделал. Только не проверил. Не хотиел устанавливать все это. Так что если работать не будет, я быстро пофиксю. Сегодня релиз будет попозже.

Где можно получить образцы, док???

Powered by Cobalt