Дмитрий VIP
Total posts: 21
26 Jun 2014 09:35

Здравствуйте. Возник стандартный конфликт бибилотек JQuery,Mootools. Вроде знаю какие именно плагины конфликтуют с Кобальтом. Не убрать их не могу по определенным причинам. Может вы можете как-то помочь устранить этот конфликт через доступ к сайту? Очень нужно решить этот вопрос

Last Modified: 08 Jul 2014


Konstantin
Total posts: 1,113
26 Jun 2014 10:23

Проверьте включен ли в настройках кобальта "Template Compatibility".

После чего проверьте грузится ли Jquery первым, затем jQuery.noConflict(); и только затем Mootools.

Если все так, то конфликтов быть не должно.


Sergey
Total posts: 13,748
26 Jun 2014 11:30

Забыли ссылку на сайт и ссылку на страницу где конфликт и описание как этот конфлико проявляется.


Дмитрий VIP
Total posts: 21
26 Jun 2014 16:55

Сайт http://studiaotdyha.by/ Очень все запутно у меня. Конфликт с следующем: Не сохраняется материал.Т.е. не работают кнопки применить и сохранить. Кнопка отменить работает. Так же не работает загрузка картинок в поле HTML через кнопку "Изображение", т.е. не могу выбрать изображение. Нажимаю на него, открывается дериктория 'image' joomla но картинка не выбирается. Устновил это плагин http://www.joomlabamboo.com/joomla-extensions/jb-library-plugin-a-free-joomla-jquery-plugin После его включения материал стал сохраняться, но во время добавления и редактировния не работают кнопки: - Заказать обратный звонок, в правом верхнем углу сайта. - Оставить заявку, в подвале сайта.

Получается, что когда активирую этот плагин, материал сохраняется и отредактировать его могу, но вот изображение в поле HTML не могу вставить. Если плагин выключен, то материал не сохрянется, зато фото могу вставить и плюс работают "Заказать обратный звонок" и "Оставить заявку" Я так понимаю, что именно с этими подключениями звонка и заявки проблемы. Но сам не силен в таких вещах и устранить конфликт сам не могу.

Template Compatibility - я не знаю где это включается. Грузится ли Jquery первым, затем jQuery.noConflict(); и только затем Mootools - тоже не знаю как проверить.

Этот плагин, если я не добавляю статьи, выключен. Соотвественно "Заказать обратный звонок" и "Оставить заявку" работают нормально.


Sergey
Total posts: 13,748
26 Jun 2014 23:11

Дмитрий Сайт http://studiaotdyha.by/

Серьезно? На вашем сайте полно ссылок. Где мине искть страницу где эта ошибка? Сканить ваш сайт как Гугл?


Дмитрий VIP
Total posts: 21
27 Jun 2014 04:23

Не правильно указал))

http://studiaotdyha.by/component/cobalt/ %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/1-goryashchie-tury-iz-grodno.html?Itemid=255

Например здесь ошибка. Еще узнал, что если активировать фильтр,который есть в каждом туре, то так же происходит конфликт. фильтр не сбрасывается.

Надеюсь можно это исправить?


Sergey
Total posts: 13,748
29 Jun 2014 10:56

Ну все понятно. У вас jQuery грузится после мутулса. А должен перед и еще с модом не конфликта. Так работать ни чего не будет. Так как $ это уже не мутулс а jQuery а скрипты джумла это не знают так как они работают только с мутулсом. Решите эту проблему, решите все.


Дмитрий VIP
Total posts: 21
30 Jun 2014 11:34

Т.е мне главное сделать тк чтобы jQuery грузился после мутулся и проблема решиться? Плюс прописать мод noConflict?


Sergey
Total posts: 13,748
30 Jun 2014 12:29

Нет наоборот. Надо что бы jQuery грузился перед мутулсом. И с noConflict. Сейчас у вас первым грузится мутулс.


Дмитрий VIP
Total posts: 21
30 Jun 2014 13:43

Ок. Спасибо. Буду решать


Дмитрий VIP
Total posts: 21
01 Jul 2014 19:15

Еще раз прошу помочь. Перенес jQuery в самый верх. Теперь грузится перед моотулс. Включил noConflict. Все заработало кроме одного скрипта. вот здесь http://studiaotdyha.by/stati/3-ekskursii-po-evrope-iz-grodno В самом низу страницы кнопка "Оставить заявку" не работает. Что еще может быть не так?


Sergey
Total posts: 13,748
02 Jul 2014 00:08

Ошибок нет. Даже не знаю что может быть. Знаете где яваскрипт этого виджета?


Konstantin
Total posts: 1,113
02 Jul 2014 04:20

функция виджита находится в файле /js/functions.js. Там аяксом подгружается данные, пытался напрямую открыть получлся бесконечный редирект.


Sergey
Total posts: 13,748
02 Jul 2014 10:34

Konstantin функция виджита находится в файле /js/functions.js. Там аяксом подгружается данные, пытался напрямую открыть получлся бесконечный редирект.

А как ты увидель? Я что то ни где не мог видеть? Ты наверно в файрбаге?


Konstantin
Total posts: 1,113
03 Jul 2014 04:51

В исходниках странице файл подключается сразу за jquery


Дмитрий VIP
Total posts: 21
07 Jul 2014 12:54

Я так понимаю, что проблема не решается пока? Получается,что сейчас якобы запрашиваемая страница не находится, когда нажимаю на кнопку "Оставить заявку". До изменения все работало. Может мне дать доступ к сайту через ftp? Просто не знаю, что делать с этим и как исправить:)


Sergey
Total posts: 13,748
07 Jul 2014 23:55

Ну так как проблема не в наших решениях наше внимание уже не сосредаточено на этой проблеме. Попробуйте отключить этот виджет который использует этот код и сообщить об ошибке производителю этого виджета.

Powered by Cobalt