• Home
  • Support
  • Forum
  • Cobalt 7
  • День добрый,как в cobalt 7 можно добавить картинку в статью из внешнего источника(с компьютера пользователя например)???

Guest
20 Sep 2013 08:40

Last Modified: 02 Mar 2014


Sergey
Total posts: 13,748
20 Sep 2013 09:08

Для этого есть 2 поля. Image - для закрузки одной картинки. Так надо в настройках как источник поставить загрузка. Или gallery для загрузки группы картинок.


Guest
20 Sep 2013 09:21

...вы знаете тип поля Image я нашел а вот в выборе типа полей gallery такого типа нет???...и в настройках источника имеется в виду это значение Default image path???...тут тоже нет типа "загрузка"???...я что-то не правильно делаю или у меня версия устаревшая???...


Guest
20 Sep 2013 09:32

...может я не правильно изложил суть...я создал форму для добавления пользователем объявления/статьи...в этой форме пробую создать два поля 1 - для фотографий (что бы пользователь сам мог их добавлять со своего ПК), 2-е для добавления карты (Яндекс или Гугл), после добавления типа Image мне предлагается загружать файлы с сервера(хостера) при настройке "initial directory" а при настройке "core Jomla..." вообще пишет "Ошибка Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию" на странице добавления статьи...???....заранее спасибо.


Sergey
Total posts: 13,748
22 Sep 2013 02:31

Поле галлерея не входит в бесплатную версию и может быть приобретено отдльено.

В поле картико должен быть переключатель как вы хотите добалять картики. Надо выбрать загрузку.


Guest
23 Sep 2013 07:17

...я извиняюсь конечно но речь же шла о cobalt 7, там нет значения upload в этих параметрах...


Sergey
Total posts: 13,748
24 Sep 2013 02:13

Аааа! Это я извиняюсь. В кобальте 7 возможности закачки в поле картика нету.

Powered by Cobalt