Guest
11 Jun 2013 04:06

У нас есть главный пункт меню, который по url выводит cobalt категорию, и его под пункты меню, каждый из которых также выводит свою категорию cobalt. У меня возникла проблема: я не могу привязать модуль к подкатегории отдельно, и если к главной категории привязать этот модуль, а к под категориям не привязывать, то он все равно будет присвоен всем (и категории и подкатегориям). Заранее спасибо.

Last Modified: 02 Mar 2014


Konstantin
Total posts: 1,113
11 Jun 2013 07:55

Если я правильно понял, то проблема в Itemid, к которой и привязываются все модули. А все категории наследуют Itemid от секции. Попробуйте в каждой категории в настройках выставить свой Itemid.


Konstantin
Total posts: 1,113
12 Jun 2013 20:54

Itemid у всех ссылок одинаковый? Ссылка не может быть абсолюно одинаковой, должен хотя бы меняться параметр cat_id


Guest
13 Jun 2013 03:10

Да, конечно, cat_id и itemid отличаются в зависимости от категории. Я привел пример построения структуры УРЛ. Правильна ли она? И если да, то в чем может быть проблема?


Konstantin
Total posts: 1,113
13 Jun 2013 23:24

index.php?option=com_cobalt&view=records&section_id=1&cat_id=2&itemid=128

В этой ссылке, которую как я понял Вы вставляеть в пункт меню не должно быть Itemid.После сохранения у этого пунтка меню появиться ID это и будет Itemid этой ссылки, вот этот пункт Вы должны выбрать в настройках категории. Но не вставлять его вручную прямо в ссылку.


Guest
17 Jun 2013 08:43

Убрал из url itemid. Ничего не изменилось. Проблема осталась=(


Konstantin
Total posts: 1,113
17 Jun 2013 23:57

А в каждой категории выбрали свой Itemid?

Powered by Cobalt